2,5

11 января 2022 г. 17:11

4 О рассказе "Свидание"

Добротный мамлеевский рассказик. Причем добротный именно в контексте других мною читанных рассказов, встречались и куда хуже у него. "Свидание" читал с интересом до самого конца, нескучно читалось в общем.
Про попытки двух людей построить отношения у данного автора мне ранее не попадалось, неудивительно, что подано всё специфично (мягко говоря), иначе и быть не могло. Неподготовленный читатель, понятное дело, покрутит на всё это пальцем у виска. За это Мамлеев и интересен, такие своеобразно-поехавшие тексты порой охота почитать, они изумляют, смешат, возможно ужасают (стоит заметить, какого-то прям ужаса конкретно в рассказе "Свидание" не было).

11 января 2022 г. 17:11

4 О рассказе "Свидание"