7 апреля 2021 г. 11:13

4 маленькие действия ведут к достижениям больших целей

Принцип кайдзен призывает к постоянному самосовершенствованию. Учитывая его мы как бы программируем всего себя на дорогу постоянного развития.

Автор рассказывает о том как маленькие но системные действия способны координатно изменить человека. А так же о том какую роль играют в нашей жизни на первый взгляд маленькие события, а ведь из них по кирпичику строиться что то большое...

книга написана простым языком и не затянута, читается легко. Рекомендую в процессе прочтения попробовать применить кайдзен, в одной из сфер своей жизни, это интересно, если правильно понять!

Всем Кайдзен️

4 февраля 2021 г. 18:25

очень познавательная книга,не большая в объеме и большая в информаций дающая уверенности человеку к преодолению своих внутренних барьеров.

11 мая 2020 г. 20:42

4 Путь к цели.

Начал и не сделал. Подумал и испугался. Поставил цель, увидел много препятствий. Страх когда нужно начать что-то большое. Подобные мысли посещают каждого, и у каждого человека свои способы борьбы с собой. Кайдзен метод смягчает негативную реакцию мозга на вызовы. Этот принцип можно применить во всех сферах жизни. Бизнес, семья, общественное дело. Шаг за шагом к достижении цели.

11 февраля 2020 г. 19:42

5 Шаг за шагом

Иногда мы хотим что-то кардинально изменить в своей жизни. Мы старательно записываем планы на новый год или на следующую неделю и также старательно их не выполняем.

Книга посвящена тому, как воплощать большие планы в своей жизни, дробя их на маленькие кусочки, наслаждаясь маленьким результатом каждого маленького шага. Шесть описанных методов не потребуют от вас больших усилий, но смогут помочь достичь осознанности и достижения целей. Каждый из методов проиллюстрирован примерами и вдохновляющими цитатами.

И не забуду отметить, что любая книга бесполезна, если вы не применяете полученные из нее знания.

29 апреля 2019 г. 13:43

2 Вода точит камень

Ничего нового я из книги не подчерпнула. Вся книга о том, что к достижению цели надо идти постепенно, маленькими шажочкам (хотя и не удивительно, учитывая название). Факты и примеры из книги я давно уже слышала, знала о них. К примеру оспа и доярки, что они болели лёгкой формой и не умирали. Итог: книга не о чем. Суть ясна и так, идите к цели постепенно, а не пытайтесь получить все сразу..

8 августа 2015 г. 12:18

Книга научила меня ставить приоритеты и настраиваться на выполнение заданий. Ты можешь все, можешь добиться всего только необходимо двигаться шаг за шагом. Наверное 1% способны на инновации, сказать и сделать и добиться успеха. Всем остальным включая меня необходим метод кайдзен. Возможность постепенно достигать целей есть у каждого, главное необходимо верить и хотеть этого. Маршировать одну минуту перед телевизором что может быть проще, учить одно иностранное слово в день, что может быть проще. Книга заставляет поверить в свои силы, дает энергию и силы изменить свою жизнь. Всем читать )))

25 марта 2014 г. 12:55

в общих чертах до прочтения имела представление о кайзен. после книги ничего не изменилось. видимо, следует идти к первоисточнику - Демингу. Хотя из этой книги несколько цитат выписала

3 июня 2024 г. 14:36

5 Кратко и по делу

Как и сама суть книги, большие изменения за счет небольших и (практически не требующих усилий) шагов

25 ноября 2020 г. 04:06

4 хорошая, легкая книга.

В книге много примеров и воды, мне не хватило глубинны в теории.

Конкретно - планирования по методу Кайдзен.Для общего развития книга будет полезна. Читается легко.