NastyaLebed

5 января 2019 г. 23:51

нуууу.... я бы сказала, что книга довольно легкая, хотя сам мир мне не очень приглянулся... но было довольно смешно и интересно смотреть за перевоспитанием ГГя)) отношения ГГоев напоминали "детский сад"...

Salza

Только личное впечатление ;)

28 июля 2018 г. 21:21

Я хотела простую и лёгкую романтическую историю, и я её получила! И мне всё-равно, что большинство готово закидать книгу тапками, ведь "сколько людей - столько и мнений". Я получила желаемое, поэтому не вижу смысла занижать оценку.

История про попаданку, на долю которой выпадает... дракон достался нашей героине. И что хочешь с ним делай, или слушайся и унывай, либо перевоспитывай и люби! Но повторюсь, мне всё понравилось, и никакого раздражения не вызывали ни герои, ни сюжет в целом.

Советовать не возьмусь, тут настрой нужен, чтоб книга "зашла". От меня пятёрочка.

Рецензия написана в рамках игры " Несказанные речи".

26 сентября 2018 г. 18:16

2 Это даже не плод больной фантазии. Тут вообще фантазии нет.

Первую половину книги прочла приложив титанические усилия и безмерное терпение. Крайне неприятное вступление (да, половина книги это лишь вступление). Примерно на середине внезапно, вдруг откуда не возьмись (если адекватно смотреть на развитие отношений) включается кнопочка "любовь"! И дальше... продолжается все та же муть, но хотя бы разбавленная взаимодействием с другими персонажами и небольшим экшеном. Дочитала из принципа, чтобы иметь представление об уровне дна в данном жанре книг. Пустая трата времени и никакого наслаждения от истории.

Holly123

15 мая 2018 г. 19:11

4.5 А вам стыдно, что вам это нравится?

Мне - нет.

...С чего такое название? Где-то мельком, в одной из рецензий на эту книгу, я поймала взглядом что-то вроде заявления "если вам нравится, вы уверены, что с вами всё в порядке?". Так вот, именно потому я и начинаю высказывать своё мнение с ответа: да, я уверена в том, что со мною всё в порядке, мне ни капельки не стыдно, а ещё - я не читатель исключительно подобной литературы, далеко не самый всеядный человек и от определённого женского фэнтези плююсь во все стороны. Но "Укрощение дракона" мне понравилось.

Да, язык, соглашусь, здесь не очень. Впрочем, лично для меня, основные проблемы именно с диалогическим изложением, а разговоры тут в большом количестве, и с речью главной героини. Слишком уж её старательно пытались продемонстрировать девушкой из нашего мира, и, органичности…

13 мая 2018 г. 22:25

Смешная и интересная история. Увлекательный мир. Летающие слоники. Драконы. Необычно, захватывающе. И конечно настоящие чувства и любовь. На протяжении всей книги герои меняются и сближаются, узнают друг друга лучше, да и сами становятся лучше, помогают друг другу. И спасают мир. Написано с юмором и иронией, а некоторые фразы очень запоминающиеся))). Посмеялась от души. Рекомендую к прочтению.

Triny

17 апреля 2018 г. 11:05

Это было сложно. Начну с того, что если у вас есть цель прочитать все книги про драконов от отечественного производителя, тогда терпите. Если нет, то есть множество книг в данном сегменте лучше, смешнее и (что самое важное) адекватнее. Итак, что мы имеем? Главного героя, который думает, что он круче всех (но нет). Главную героиню, что решила, будто умнее всех (но тоже далека от интеллекта). И кучу второстепенных персонажей, которых автор решила не прорабатывать, ведь есть же крутые первые. Почему крутые? Потому что еще в начале она сама про это и сказала, хотя на деле это никак не показано. Поэтому встречайте историю, про двоих Мэри Сью, с интеллектом улитки, воспитанием гоблина и самомнением Барни Стинсона (все остальное от него не передалось). Читать или нет, решайте сами. Если вам…

15 февраля 2018 г. 21:53

Мне книга понравилась, несмотря на приторно-ванильные отношения героев. Просто я не ожидала от книги чего-то глобального (глубоких переживаний и ярких отношений героев, очень динамического сюжета) и брала ее для легкого чтения вечером. Поэтому могу порекомендовать книгу, как приятную сказку на ночь.

6 ноября 2017 г. 00:31

Не осилила. Возможно как young adult еще пойдет, но для меня слишком много розовых соплей.

Иррандо кашлянул, потому как при мысли о прикосновении к его туловищу розовых пяточек и тонких щиколоток внутри опять все разволновалось. ... Вдруг Иррандо пришла в голову мысль , что иномирянка совсем не знает о том, что присутствие дракона рядом и внимание - честь для нее. Тем более дракона такого родовитого как он! ... Она просто еще ошеломлена переходом из другого мира и не поняла своего счастья!