4,3

14 августа 2016 г. 17:21

5 "Кавказ это величина совершенно особого рода"

Красивые описания исторических личностей и событий. Очень нравится, когда описывая человека, автор действительно показывает его со всех сторон.

Отличным дополнением к книге служит переписка Воронцова-Дашкова с Александром III, а также его доклад о положении дел на Кавказе. В докладе он описывает, текущую ситуацию и что по его мнению стоило бы сделать. Понравилось, что уделяет внимание каждому из народов Кавказа.

Полностью согласен с Воронцовым-Дашковым в его стремлениях сделать крестьян собственниками земли, а не членами Общины.

История графа Воронцова-Дашкова показывает, что чиновник будучи предпринимателем, а Илларион Иванович был одним из самых богатых людей в России, гораздо лучше понимает потребности экономики.

Чтение книги натолкнуло на интересную мысль... Иногда при изучении…

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

14 августа 2016 г. 17:21

5 "Кавказ это величина совершенно особого рода"

Чтение книги натолкнуло на интересную мысль... Иногда при изучении…