Irsena

8 июня 2014 г. 00:15

Одна из самых любимых книг Даниэлы Стил! Невероятная история юной русской княгини, попавшей в водоворот истории революции. Сколько всего пришлось пережить нежной, не приспособленной к простой жизни девушке вдали от родины. Автор постоянно держит в напряжении. Написано легко, читается быстро. В некоторых местах хотелось всплакнуть.

amanda_winamp

18 сентября 2013 г. 09:08

Очень и очень неплохо. Мне нужно было что-то такое, чтобы отвлечься немного, что-то лёгкое и в тоже время не пошлое и избитое. «Зоя» оказалась как раз такой книгой. Несколько раз ловила себя на мысли, что сюжет до боли знакомый. Но, наверно, каждая любовная история дамского романа чем-то похожа. Это не испортило впечатления от книги. События начинаются в царской России накануне революции. Мы прослеживаем весь путь жизни русской графини Зои, переживаем с ней трудности и скитания. Теперь мне интересно является ли прототипом Зои графиня Зинаида Юсупова, потому что моё любопытство затянуло меня в гугл и я обнаружила, что графини Зои в семье Юсуповых не было. Но это неважно. Важно настроение героев, их борьба за жизнь и умение не опускать руки. Очень понравилась бабушка Зои – Евгения…

zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

22 марта 2013 г. 13:07

Давным-давно смотрела одноименный фильм по данной книге и решила прочитать саму книгу. Фильм с книгой,конечно, рядом не стоял. Много чего переделано, переиначено. От книги осталась в полном восторге. Читается легко,затягивает с первых страниц. Книга пропитана эмоциями. Главная героиня невероятная женщина,столько выпало на её долю и она не сломалась,не сдалась,а продолжала жить дальше и весьма успешно. Зоя,на мой взгляд,весьма везучая особа. Не всем удастся постоянно выкручиваться из трудных ситуаций и оставаться только в выигрыше от этого, не каждой на жизненном пути встречаются сильные,любящие и заботливые мужчины. Очень познавательно следовать за героиней из царской Руси во Францию, в Америку. Многое конечно автором перевернуто(что касаемо истории Руси) но это же не учебник истории,…

28 марта 2013 г. 20:59

Эта история о дворянской девушке Зои,которая являлась родственницей,царской семьи. Ее жизнь,была полна и радости и горечи,но второго было гораздо больше,чем первого(( Ее,судьба не жалела,кидала из крайности в крайность((...,вот это и закалило характер главной героини! Но как и любой женский,история заканчивается хорошо,она встретит своего любимого....))) Прочитав эту книгу,остается много тем для размышления,именно этим она мне и понравилась!)))

Papapupa

1 октября 2012 г. 15:55

Прекрасный дамский роман, в котором нет пошлости, а есть история жизни русской дворянки Зои, родственницы императорской семьи. Первый раз прочла роман в детстве, а вчера перебирая родительскую библиотеку нашла маленький томик и с удовольствием перечитала.

17 сентября 2012 г. 02:48

Знаете, я даже плакала. Мне очень понравилась книга, прочитайте, интересно и хорошо написана. По моему, по ней даже фильм сняли, но я не смотрела, все-таки такие книги я больше люблю читать, не смотреть. :-)

Julianna

19 марта 2009 г. 00:08

Книга произвела неизгладимый эффект. Может быть потому, что это был первый любовный роман, прочитанный мною, а может это и не совсем в прямом понимании любовный роман.

История жизни русской графини, которой в 17 лет пришлось спасаться из Россия и эмигрировать во Францию, затем в США. История любви, потерь, боли, слез, история возрождения. Красиво и до слез больно местами.

15 августа 2023 г. 21:41

5 Судьба юной балерины Зои или поколение семьи Юсуповых.

Книга рассказывает о юной балерине Зое которая долгое время жила со своей семьёй и бабушкой Евгенией Петровной в России её жизнь была вполне обычной ведь она была ребёнком и мечтала стать балериной Но потом неожиданно грянула революция и Зое вместе с бабушкой пришлось уехать из России в Париж и поселиться жить в крохотной квартирке жили они бедно денег всегда не хватало Зоя становилась всё краше и краше и вот однажды она встретила мужчину по имени Клейтон они встречались а спустя время после смерти бабушки Зои поженились и у них родилось двое детей Саша и Николай а когда её первый муж умер она снова вышла замуж и родила сына Мэтью. Дети выросли а внучка Марина продолжила дело своей бабушки и стала балериной. В общем книга мне понравилась читайте рекомендую.