3,2

Не думайте, что проснувшись поле новогодней ночи ваша жизнь останется будничной. Чудеса могут прийти мягко, на кошачьих лапах, подкрасться и остаться с вами навсегда, принеся с собой любовь.

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 февраля 2021 г. 16:44

Не по-настоящему, "не верю" - в след за Станиславским. И действительно - не верю. Вот выдумываешь ты мир, персонажей, диалоги, кошку, Новый год ну так убеди читателя, что это могло бы произойти в реальности, что это не только твоя фантазия, но и история о новогодней сказке. А в новогодние каникулы хочется чудес, хочется встретить свою сказку или прикоснуться к чужой сказке, и помечтать "ах если бы..." И поверить, что мечты могут сбываться, что наши желания вполне могут воплотиться в жизнь (проверено - мечты действительно сбываются).

Но увы... Ни чуда, ни мечты, новогоднее утро тусклое, с говорящим котом и чего? Вот в это я должна поверить? Это назвать сказкой и чудом? Нет, не могу, хотя и пыталась, честно.

Жанры:  Приключения

Теги:

mariya_mani

Любитель радостных книг

20 февраля 2021 г. 16:44

sNezhaya

1 января 2021 г. 20:12

2.5

Сначала подумала: "Какая чудесная новогодняя сказка!" Но очень быстро стала от неё уставать. К середине книги, несмотря на то, что она довольно коротенькая, сказка надоела мне хуже горькой редьки. Дочитала только из-за небольшого объёма, иначе бы бросила.