4,2

Известнейшая сказка о волке, который пошёл на невиданные ухищрения, чтобы оставленные в избушке козлята всё-таки отворили ему дверь.

3 мая 2019 г. 11:21

У братьев Гримм есть такая же сказочка, почти один-в-один. Только без стихов. И с волком расправились чуть иначе, но смысл тот же.

Мне не понравилась эта сказка в исполнении братьев Гримм, и мне не понравилась она в народном варианте. Кто у кого спёр, вопрос даже не стоит. Сама суть сказки состоит в том, что естественная пищевая цепь - это плохо. Волк съел козлят и был за это убит. Я, конечно, всё понимаю. Козлята маленькие, их очень жаль. В «Игре престолов» драконы тоже едят и козлят, и ягнят, и волчат, наверное. Только никто за это их не наказывает. Ведь это естественно для хищников.

Форма: сказка

Жанры:  Сказки