4,4

Жаб Жабыч — не первое странное существо, созданное писателем Эдуардом Успенским. Вспомните хотя бы неизвестного науке зверя Чебурашку или симпатичного, хотя и безмолвного пришельца из космоса —…
Серия: Планета детства
Издательство: АСТ, Астрель

20 июля 2022 г. 15:55

4 Знаешь, чем отличается простой герой от супергероя? Спецэффектами.

Эту повесть-сказку, мне просто заставила прочитать  natagift

Она так его рекламировала, что мне осталось талько, взять и прочитать.

Книга была выпущена в 1999 году.

И поэтому мне была абсолютно незнакома. Мои герои это Чебурашка и крокодил Гена, а так же жители Простоквашино.

А тут неизвестный мне Жаб.

Что вы узнаете в повести-сказке.

Научные лаборатории, которые выводят различных умных существ, бывают не только в комиксах, но и в жизни. И вот однажды в уездном городе N происходили от Института генетики им. Вл. Ильича Ленина, вывели Жабу гигантских размеров, и в результате ошибки, Жаб Жабыч считал все, что было у старшего научного сотрудника Круглого Д. У. в мозгах. И понял, что тут ему делать нечего и сбежал...А дальше юмор и много Жаб Жабыча, хотя его много не бывает.

Пролог

Слушал в аудио…

ISBN: 978-5-17-046025-0, 978-5-271-17680-7

Год издания: 2007

В сборник вошли замечательные веселые сказки "Жаб Жабыч Сковородкин" и "Сын Жаб Жабыча", а также впервые изданная повесть "Жаб Жабыч метит в президенты" о том, как наш герой решил сделать жизнь всех детей лучше.

Пусть Жаб Жабыч Голиццын-Сковородкин не обладает большим умом и деловой хваткой, пусть он невероятно доверчивый, зато он добрый, честный, интеллигентный, щедрый и лучший друг всех детей. Жаб все свое время и силы посвящает другим (ну разве что зимой впадает в спячку). А еще он зеленый и очень обаятельный.

Поэтому когда Жаб Жабыч решает баллотироваться в мэры города, его с воодушевлением поддерживает вся ребятня. Разумеется, действующие власти пугаются, поняв, что огромное земноводное (национальность по паспорту — суринамский пип) может скоро занять их теплое местечко, превратив его в мокрое. И выливают на Жаб Жабыча несколько ушатов грязи. Но маленькие друзья приходят на помощь зеленому другу.

Листовки, встречи с избирателями, воля к победе и вера в лучшее будущее — по замыслу Эдуарда Успенского, сказочная повесть призовет детей к активной гражданской позиции.

20 июля 2022 г. 15:55

4 Знаешь, чем отличается простой герой от супергероя? Спецэффектами.

Эту повесть-сказку, мне просто заставила прочитать  natagift

Она так его рекламировала, что мне осталось талько, взять и прочитать.

Книга была выпущена в 1999 году.

А тут неизвестный мне Жаб.

Что вы узнаете в повести-сказке.

Пролог

Слушал в аудио…

natagift

5 июля 2022 г. 23:35

5 Жабжабыч Сковордкин хочет, чтобы о нём прочитали все взрослые.)))

"Ну, как же так?"- подумал бы Жаб Жабыч, если бы увидел, что на таком грандиозном сайте нет ни словечка о нём, ни рецензии на его деятельность, ни одной цитаточки, не говоря уже о портретах его любимых блюд. "Как же вы, уважаемые товарищи, не знаете обо мне? Мне, со справкой об абсолютном психическом здоровье в кармане любимого розового жилета? Непорядок! " В общем, друзья, пора отдать нашу страну ((на ваш выбор, страну ))) в хорошие руки! " И лучше рук, чем Жабжабыча, нам не найти. Он не будет брать взяток, потому что ему не на что их тратить: он не носит костюмов и шляп. Он не будет строить себе виллы и дворцы, (эээй, задумайтесь, коррупционеры) : он любит жить в будке. Он не будет покупать себе машины: у него нет водительских прав. Ему совершенно нечего делать - он станет возрождать…