3,3

23 декабря 2020 г. 18:06

2 В глубине души ты всегда спешишь, всегда рвешься вперед.

Рассказ «Путешествия со Снежной королевой» удостоен премии имени Джеймса Типтри-младшего как произведение в жанре научной фантастики и фэнтези, расширяющее и исследующее роли женщины с точки зрения мужчины и мужчины с точки зрения женщины.

Иногда, когда пытаешься понять, как романы/рассказы/авторы получают те или иные премии, то хочется лечь и тупо плакать из-за своей ограниченности. Серьезно, ведь люди ищут сакральный смысл и тут ты такая — бревно среди изящных роз.

Конечно, итак знаем, что все мужики сво...., но рассказ прошел мимо. Хотя, может еще причина в том, что и оригинальный рассказ никогда не нравился. Кай всегда бесил.

2 из 5

Номинации на премии:
Всемирная премия фэнтези / World Fantasy Award, 1999 // Рассказ

Форма: рассказ

Оригинальное название: Travels with the Snow Queen

Дата написания: 1996

Перевод: Анна Веденичева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

23 декабря 2020 г. 18:06

2 В глубине души ты всегда спешишь, всегда рвешься вперед.

2 из 5