3,7

Келли Линк - звезда американского фрик-фэнтези, законодатель мод современной внежанровой прозы.
"Всё это очень странно" - первый сборник пленительно-зловещих историй, в которые автор, не…
Серия: Live Book
Издательство: Гаятри

NataliStefani

2 декабря 2022 г. 11:19

5 Зелёный мир, или Внутренняя суть вещей

«В мире сверхъестественного всё становится липким, но ты никогда не доходишь до внутренней сути вещей, Луиза.» (Келли Линк. «Призрак Луизы». 2001)
«— Мир сверхъестественного обладает определёнными характеристиками», — говорит Анна. — Его можно опознать по цвету, зелёному, и по текстуре, ворсистой. Таковы его внешние качества.» (Келли Линк. «Призрак Луизы». 2001)
«— А ты боишься? — Нет, — говорит Луиза. — Не боюсь, пока ты рядом.» (Келли Линк. «Призрак Луизы». 2001)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ой! Что это такое было? «Призрак Луизы» Келли Линк?

Если бы не прочитала аннотацию и пару отзывов, я, наверно, была бы в шоке. А так – улыбка не сходила с моего лица. До чего же забавно! И смешно. Чем-то напомнило «Алису» Кэрролла. Абсурдятина. Но милая.

Не надо ко всему относиться чересчур серьёзно. Должны же быть и…

Лилия, Лилия, Роза, Жасмин, рассказ

стр. 7-25

Вода по черной шерсти, рассказ

стр. 26-55

Бал выживших, рассказ

стр. 158-181

Туфли и брак, рассказ

стр. 182-208

Большинство моих друзей - на две трети из воды, рассказ

Перевод: Элина Войцеховская

стр. 209-224

Луизин призрак, рассказ

стр. 225-266

Девушка-детектив, рассказ

стр. 267-294

ISBN: 5-9689-0079-2

Год издания: 2006

Твёрдый переплёт, 304 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84х108/32

Кураторы

NataliStefani

2 декабря 2022 г. 11:19

5 Зелёный мир, или Внутренняя суть вещей

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ой! Что это такое было? «Призрак Луизы» Келли Линк?

Не надо ко всему относиться чересчур серьёзно. Должны же быть и…

18 июля 2021 г. 15:21

0.5 ×××

Лютый бред. Уровень абсурда зашкаливает...  Это повествование о Луизе, Луизе, девочке Анне, которая принимает в пищу еду только зелёного цвета и которая, когда была собакой, носила платьица. А ещё о восьми виолончелистах, а также о голом призраке.
В топку.

Подборки