Шевалье де Сент-Эрмин

Александр Дюма - Шевалье де Сент-Эрмин

"Шевалье де Сент-Эрмин" - столь же великолепный образец приключенческой литературы, как "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо".

В романе есть все, что мы так любим в книгах великого француза: умело закрученная любовная интрига, ловкие, отважные герои, прекрасные женщины, неожиданные повороты событий, вероломные злодеи, роскошь и великолепие Франции.
Цикл: Соратники Иегу, книга №3

Незаконченный исторический роман французского писателя Александра Дюма-отца, публиковавшийся в газете Le Moniteur universel в номерах с 1 января по конец ноября 1869 года. Это заключительная часть трилогии, в которую также входят романы «Белые и синие» (1867 г.) и «Соратники Иегу» (1857 г. — на десятилетие ранее предыдущего). Действие происходит в 1800-1809 гг.

Отдельной книгой роман не издавался, поэтому оставался неведомым ни читателю, ни литературоведам в течение 135 лет. Публикация в периодическом издании была обнаружена исследователем творчества и биографом Дюма-отца — Клодом Шоппом (Claude Schopp) — в архивах Национальной библиотеки Франции и издана книгой в 2005 году. В российских новостных сообщениях книга тогда называлась «Рыцарь Святой Эрмины».

Форма: роман

Оригинальное название: Le chevalier de Sainte-Hermine

Дата написания: 1869

Первая публикация: 2007

Перевод:Мария Рожнова, Наталья Пахсарьян, Е. Трынкина, Н. Кудрявцева, А. Маилян

Язык: Русский (в оригинале Французский)

Я представляю интересы автора этой книги