18 августа 2012 г. 12:23

Далин пишет пронзительно. Мрачно и пронзительно. Эта книга - сборник историй о Тёмной стороне Города. И о самом Городе - мрачном, тёмном, страшном, отвратительном, завораживающем... "Лунный бархат" нужно читать неспешно, лучше всего - осенью, когда зарядят дожди, когда луна будет размыта в облачном небе. Когда будет особое, чуть горькое настроение. Это книга-настроение.

15 апреля 2011 г. 11:46

Не могу сказать что в восторге от произведений о вампирах, но Макс Далин показал мне другой взгляд на этих "страшных" существ и этот взгляд мне понравился! Его витиеватый слог описывает сполна атмосферу и характер персонажей. Мрачность перемешивается с восторгом, любовь со злобой, страсть с дружбой. Очень тонко описываются чувства главных персонажей (на первый взгляд можно подумать гомосексуальных, но после того, как глубже проникнешься, начинаешь видеть другую сторону), страх, трепет, страсть, любовь, ненависть. P.S. Моя рецензия: Мрачная, даже готическая книга, с несложным сюжетом, но захватывающей атмосферой. Вызвавшая во мне бурю эмоций которые вылились в следующих строчках: Люди, которых вижу я - сломлены. В них нет ни боли, ни страха, Только агония похоти. Многим не дано…

tine

2 декабря 2010 г. 10:09

1.5

Я не продвинутый читатель видимо, но прекрасного слога автора не оценила. Где он там "прекрасный"? Какие кружева словесные. Имеем истории в духе Энн Райс (хотя я тоже не ее поклонница, но знакома с книгами), только намного хуже. Вампиры прекрасные-прекрасные, чопорные и жеманные. Идею, осилив примерно 1/3 текста, не разглядела. Видать что-то там либо слишком глубоко зарыто, либо и нет его, автор увлекся кружавчиками, забыл про суть. Имеется гомосексуальная тематика. Я не гомофоб, но книги на такую тему читать не люблю, мне отношения М+М не интересны, люблю по-старинке М+Ж. Поэтому легкое недоумение - почему редакция не утруждает себя предупреждением на обложке? Хорошо, что книга была халявная, а то потраченных денег было бы мучительно жаль.

Смотреть в моем ЖЖ

23 марта 2018 г. 16:58

3 Попытка показать,что вампиры это тоже люди

Насколько мне понравилась книга Далина "Слуги Зла" с его орками, настолько же не зашла эта. Я не могу сказать, что мне прям откровенно не зашло или я жутко плевался. Но, мне книга показалась поверхностной. И не потому, что я люблю орков больше чем вампиров. Просто как-то наивно что-ли..и сюжет мне зашел как-то со скрипом. Книга на "тайм-киллер" тянет, но перечитывать не вызывает желания, а это уже, к сожалению, показатель