tretyakow

29 сентября 2020 г. 13:31

Незадолго до войны меня убедили, что я нужен армии и должен избрать военную профессию пожизненно. Она бы и была пожизненной. Но на войне меня не убили.

Он открыл для себя истину сидя под бушующим морем кисти Айвазовского в ресторанчике одного портового города, небрежно облокотясь на спинку стула, и наверное в этот момент он, как всегда, выглядел очень спокойным и очень благополучным. Неподалеку от его столика белая девушка с очень ясными и красивыми и очень наглыми глазами (а может быть глаза были просто смелыми?) танцевала с чернокожим матросом с французского корабля.

Девушка лениво передвигала ноги. Ее щека лежала у негра на груди. Девушка смотрела в мою сторону. Убежден, что ее глаза меня не видели.

Что это была за истина, которую он октрыл, вы узнаете прочитав рассказ "Открытие"…

tretyakow

29 сентября 2020 г. 13:31