Великие поэты умирают в дымящихся горшках с дерьмом

Чарльз Буковски

3,4

Однажды к Хэнку в магазине привязался какой-то тип. Чинаски было плохо, он хотел купить немного еды, но назойливый поклонник болтал без умолку...

8 февраля 2017 г. 20:36

4 Одиночество и свобода.

Одинок ли человек, который находится в гармонии с самим собой? Свободен ли творец, пытающийся найти уединение?

В стандартном столкновении "матричного" мещанина и постоянного лирического героя Буковски, эдакого повесы-творца, нет победителей и проигравших. Противостояние ведется на разных уровнях.

В отличие от множества коротких "безделушек" Бука, эта показалась мне наиболее живой.

Это первый рассказ из цикла "Истории обыкновенного безумия", который осядет в моей памяти, как нечто многослойное и дышащее.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Great Poets Die In Steaming Pots Of Shit

Первая публикация: 1997

Перевод: В. Коган

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 февраля 2017 г. 20:36

4 Одиночество и свобода.