7 февраля 2016 г. 21:22

Пока читал книгу, постоянно ждал, что из-за угла выскочит автор книги, ткнёт ножиком в бок и заорёт: «СЛЫШЬ, ЛОШПЕДОС, ГОНИ БАБОСИКИ, ЭТО НАЛЁТ»!

Отличная книга, написанная ужасным языком. Как ни странно, язык портит всё впечатление.

sergei_kalinin

29 января 2016 г. 16:06

Если очень кратко суть книги: это микро-MBA для российского малого и среднего бизнеса :). 140 коротеньких советов про организацию и управлению бизнесоом, маркетинг и работу розничных торговых точек. Must read особенно для новичков в бизнесе. Написано сжато, толково, на личном опыте и с лёгким ненавязчивым юмором. Недостатки тоже имеются, но они небольшие. Подробности в моём блоге: http://s-kalinin.blogspot.ru/2016/01/140.html

6 февраля 2022 г. 19:08

3 Было интересно прочитать эту книгу, так как у меня у самого магазин настольных игр

Было интересно прочитать эту книгу, так как у меня у самого магазин настольных игр, правда только интернет-магазин (https://www.igromaster.com/). В целом книга больше не про интернет торговлю, а про розничную торговлю. Думаю, будет полезна тем, кто хочет открыть розничную точку продаж в одном из торговых центров.

5 апреля 2022 г. 18:11

1 Аутсорс, коленкор, геморрой

Люди начинают заниматься бизнесом, у них получается. Они достигают каких-то успехов, и задумываются о том, что делать дальше. Написать книгу о своих достижениях — один из вариантов перехода на следующий уровень в социальной иерархии. Причем речь идет именно о бумажной книге, изданной в издательстве с хорошей репутацией. Так человек может заполучить статус бизнес-гуру и предаться проведению семинаров о том, как вести бизнес. Для создателей компании «Мосигра», а вместе с ней и рынка настольных игр, книга — это, скорее всего, некий промежуточный этап. Возможно, отчасти она подпадает под концепцию, сформулированную авторами следующим образом: «Будьте легким троллем в реальном мире, это чертовски весело. Наш внутренний слоган — “Мы здесь все долбанутые”». Одновременно авторы фиксируют…