2 марта 2020 г. 09:41

4 Книга для тех, у кого есть или будет розничный магазин в России

Книга от российских авторов и для российских читателей о розничном бизнесе и его нюансах. Будет полезна всем, кто имеет розничный и/или интернет-магазин или планирует его открыть. Мне, как не имеющему к этому никакого отношения, было просто интересно. Книга представляет собой короткие истории и советы по различным тематикам, основанные на личном опыте. Ожидал больше информации общего характера о малом и среднем бизнесе, но это были только мои ожидания.

28 января 2020 г. 08:25

4 Хорошая книга про российский бизнес

Эта книга рассказывает историю создание компании Мосигра. Авторы книги- основатели компании, которые смогли интересно рассказать свою историю и выделить главные проблемы, с которыми они столкнулись, и что самое главное-пути их решения.

Было интересно почитать про проблемы сервиса, организационно-правовой формы бизнеса, про рекламу и про разные тонкости и мелочи, которые так важны для удовлетворения клиента. Стоит обратить внимание, что этим людям удалось создать большой и прибыльный бизнес на настольных играх в 21 веке, когда, казалось бы, данная сфера будет интересна только очень большим любителям.

26 января 2020 г. 19:26

4 Легко читать - много маленьких идей

Книга довольно легко написана, что позволяет взять ее в руки широкому кругу читателей. Мне в руки попался подарочный экземпляр с не выровненным шрифтом по ширине, что раздражало на первых страницах прочтения. Главы разделены в книге на несколько основных частей. Советы просты и понятны, но на практике может оказаться не все так тривиально.

Книгу оцениваю на 4 из 5

12 октября 2019 г. 12:28

4 Стоит прочесть

В книге изложен опыт и соображения на тему организации малого бизнеса основателями Мосигры. Книга далеко не научная и видение порой субъективное, а обоснование поверхностное. Но, читать ее определённо стоит. Это бесценный опыт в условиях суровых российских реалиях. Есть много полезных вещей, которые вряд ли можно найти в научной литературе. Твёрдая 4 с плюсом.

7 мая 2019 г. 14:38

В этой книге я не оставил ни одной закладки. Все потому, что на каждой ее странице эссенция опыта основателей Мосигры в одном конкретном бизнес-вопросе. Открывай книгу в любом месте и получишь совет по работе, промазать невозможно.

Не помню, когда последний раз держал в руках более сухую и полезную книгу по отношению к количеству ее страниц. И самое клевое, что сухость не в изложении, а в количестве воды на единицу информации. Эту информацию парни подают легко, с задором и шутками, на простом человеческом языке. Поэтому во время чтения складывается ощущение, что ты сидишь с другом на кухне и трешь за жизнь и работу. То обсудили, это обсудили, поржали местами. Ну крутота же!

Ну и также как и с другом, с этой книгой не хочется расставаться. Хочется трындеть дальше и дальше, листать и…

alexdel

<- Это неправда

12 марта 2019 г. 12:24

3 Not bad

Неплохая книга. Очень практико-ориентированная, предложеные идеи и модели могут использоваться в разных бизнесах, не только в индустрии настольных игр. Мне эта книга понравилась даже больше чем раскрученная «45 татуировок менеджера».

10 сентября 2018 г. 23:49

4 Бизнес-беллетристика

Книгу прочитал быстро и с удовольствием. Хватило на авиаперелет туда и обратно, несмотря на объем в 256 страниц – «МИФ» использовал свой фирменный подход: конские расстояния между строками, широченные поля и текст, в лучшем случае занимающий, полстраницы.

Книгу я отношу к бизнес-беллетристике. По аналогии с похожими изданиями, это произведение из цикла «А вот у нас был случай».

Содержание включает 4 блока: старт бизнеса, управление бизнесом, маркетинг и розничный магазин. По каждой из этих тем авторы делятся своим опытом: небольшой вопрос – краткое описание решения. К сожалению, нельзя сказать, что данный опыт гарантированно даст благоприятные результаты в иной среде, но каждый читающий точно возьмет себе на вооружение несколько примеров, авторами пережитых.

К ценности книги можно отнести и…

12 мая 2018 г. 15:26

5 Личный опыт

Понравилась краткость изложения, но без сухости Содержание релевантно названию

22 января 2018 г. 00:17

▫️ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:▫️Очередная шикарная книга в мою копилку прочитанного. Читая, я, наверное, раз 10 воскликивала мужу: «Ты обязательно должен это прочитать!» А потом подумала, а почему, собственно? Наверное, потому, что эта книга в чем-то про нас. Про косяки, которые мы делали на работе, про отношение к людям, что откликается внутри, про построение бизнеса и бизнес-процессов в живой организации, а не потому, что нам это надо и нарисуйте нам вот это вот все на бумаге. В общем, очень близкая по духу книга. ▪️О ЧЕМ:▪️Книга написана владельцами Мосигры о своем бренде и бизнесе, очень много каких-то уникальных, персональных фишек. Но даже если вы продаете не игры, книга будет бесконечно полезной за счет профессиональных кейсов, отсутствия воды, практичности и простого, хлестского языка…