ElenkaC

14 мая 2017 г. 13:32

Обычный для автора прием: героиня вовсе не такая "серое нечто", какой кажется, а на самом деле "ого-го, кое с чем". Но все это выясниться лишь тогда, когда она устроится на работу в АД и в помощники, читай телохранители, девушке-кадровику дадут обаятельно-мрачного сладкоежку Самаэля. Вообще-то, лучше, чем многих из последних изданных книг Кароль. Читается, сюжет законченный, интрига есть, для городской фэнтези - нормально.

25 июня 2017 г. 22:34

Самая не-динамичная книга Автора, с самой пассивной ГГней. Обычно в книгах Елены присутствуют дамы-огонь со всей атрибутикой МериСью, тут же ГГни просто как-будто нет. Любовь появилась мимоходом, что тоже не радует. Слишком спокойно, размеренно и ровно. Итоговый супруг не то чтобы разочаровал, но опять-таки не произвел никакого впечатления. Любовная линия совсем слабая и неинтересная.

23 января 2018 г. 22:25

4 Неторопливое чтиво

Мне понравилось. Действо разворачивается медленно и плавно, героиня с одной стороны "серая мышь", как она считает. С другой стороны просто закомплексованная девушка. Зато специалист хороший. Гениальности не проявляет, мужчине позволяет быть защитником, сама особо никуда не лезет. При этом мужские персонажи не все из себя мачо, а почти нормальные. Ну да, по сравнению с другими книгами, в этой почти все почти обычные. Правда я бы поменьше сделала бы этих стенаний какая-то ГГ обычная и невезучая. Но в целом, приятное чтиво на вечер-два.

7 мая 2018 г. 22:09

2 Невнятная история

Это не любовный роман, не детектив и даже не обычное мистическое фэнтези, ведь при замене демонов и ангелов на мафиозные группировки мало что изменится. Это, скорее, ода еде, платьицам и внешности. Описанию этих трех составляющих посвящено 70% романа. Я все-таки ожидала сюжета, в котором героиня будет проводить собеседования, ругаться с демонами, сопротивляться соблазнению инкубами, разбираться с непригодными работниками, ведь не зря же книга названа "ООО "Иной мир". Филиал Ада". Однако работе посвящено очень мало. Чего реально много, так это различных "приятностей", сыплющихся на героиню: многотысячные компенсации, бесплатные обеды с десертами в столовой, безвозмездная покупка ангелом-охранником нового гардероба для девушки, посещения стилиста и т.д. До ужаса приторно и бессмысленно,…