Джим Батчер - Барабаны зомби
Барабаны зомби 4,5

Вампирша Мавра шантажирует Дрездена: если он не найдет для нее Слово Кеммлера, жизнь его подруги, детектива Мерфи, превратится в ад. Но времени у него нет - только до третьей полуночи, считая нынешнюю...
Однако Дрезден - не единственный, кто ищет Слово.
В городе появились несколько могущественных чернокнижников, занимающихся тем же, и один из них - безжалостный Собиратель Трупов.
Ситуация выходит из-под контроля...
Серия: Архивы Дрездена
Цикл: Досье Дрездена, книга №7
Издательство: АСТ, Астрель, ВКТ

22 октября 2020 г. 10:59

Ну вот в принципе, да. Соглашусь с теми, кто утверждает что это переломный роман цикла. Хоть он все также интересен(да я понимаю, что чтиво в принципе одноразовое и звезд с неба не хватающее), все же намечается спад в цикле. Это и уклон в сторону приключений а не детектива+ зомби+динозавр на улицах Чикаго. Особенно последнее. Это говорит о том, что пора на покой Дрездену.

ISBN: 978-5-17-066772-7, 978-5-271-30327-2, 978-5-226-03133-5

Год издания: 2010

22 октября 2020 г. 10:59

Koshka_Nju

в стиле Ню

12 декабря 2019 г. 21:38

Гарри вновь по самые уши в не очень приятной субстанции. В этом отношении сюжеты книг не принесут ничего нового - случается какой-то блин-тарарам, и Гарри вынужден его разгребать. Причем, по собственной воле, а не по долгу службы или чьему-либо принуждению. Здесь история начинается с того, что не умершая в прошлой части вампирша Мавра, угрожая нанести вред Мёрфи, девушке-копу из отдела по борьбе со всяким странным, требует от Гарри найти Слово Кеммлера. О том, что это за Слово и кто такой Кеммлер мы вместе с Дрезденом узнаем от Боба - спятивший могущественный некромант, которого удалось убить лишь совместными силами всего Белого Совета - а это вам не хухры-мухры. Конечно, великие злодей не умирают просто так - некромант оставил после себя учеников и инструкции, а точнее, книги со своими…