Sabriell

28 мая 2017 г. 21:30

5 Любовь, испытанная временем... Или удивительный отрывок истории под обложкой художественной книги

С полки книжного магазина, смотря на меня хитрыми глазами, дерзко улыбалась корельская девушка. Не долго думая мои пальцы цепко ухватились за данную книгу и я довольная понеслась к кассе)

Загадочная, манящая и интересная история открывается читателю в данном произведении. Меня безвозвратно заинтересовали книги наших отечественных авторов, стилизованные под древнюю Русь. Для меня было неожиданно приятно обнаружить, что сюжет основан на реальных событиях. Никогда бы не подумала, что исторические факты так ловко и умело можно преподнести читателю в виде художественной литературы.

Нежная чистая любовь главных героев берет за душу. Пройдя сквозь время, испытания и осуждение она лишь крепнет.

Nanulik

15 апреля 2017 г. 14:58

Перед прочтением книги я не обратила особого внимания на аннотацию, поэтому для меня было открытием что сюжет книги строится на исторических фактах, а именно рассказывает о жизни князя Василиия 3 с момента его женитьбы на Соломонии Сабуровой. Я знала где и как закончила свою жизнь первая жена князя, поэтому как только я поняла о ком будет книга интерес немного угас. Естественно, с самого начала знаешь, что никакой истории Соломеи и Кудеяра не будет и не может быть, так как Соломея стала княгиней. Повествование охватывает 20 лет жизни героев. Соломея живет при дворе, пытается родить наследника и терпит все нашушукивания придворных о ее бесплодии. Кудеяр сослан с глаз подальше, защищает земли от набегов и в последствии был назначен учителем к Ивану Оболенскому. В книге рассказывается…

4 апреля 2017 г. 02:29

Мне понравилось. Нет, серьезно, мне понравилось! Книжку проглотила разом за дня три. Читается очень легко и интересно. Начнем по порядку.

Если хотите познакомиться с основным сюжетом книги, можете заглянуть в Википедию и посмотреть информациею о Василии III и Соломонии, будет мало чем отличаться. Щепотка драмы, приправить известными легендами и слухами на эту тему, заправить богатырскими разборками, полить запретной любовью и упаковать в художественный слог. Исторический блокбастер готов к потреблению. Кстати, очень даже съедобно. Больше всего я боялась, что открыв книгу, столкнусь с очередными фантазиями домохозяйки, мечтающей попасть в 16 век, (автор мужчина, но среди них тоже частенько такие встречаются) и была приятно удивлена, что все прямо в меру. Никаких мыльнооперных…