«Ну, а кроме динозавра, кем ты хочешь стать, когда вырастешь?»

Рэй Брэдбери

3,6

Однажды Бен понял, что хочет стать динозавром, когда вырастет. С тех пор собака переселилась в пустырь за домом, кот — на крышу, а жизнь взрослых превратилась в кошмар.
Цикл: Гринтаунский цикл, книга №70

NNNToniK

7 июля 2019 г. 20:16

Бойся своих желаний

— Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? — Динозавром, — ответил Бенджамин Сполдинг

Двенадцатилетний Бен решил стать динозавром. Вполне серьезно решил и ответственно подошел к реализации своего плана. А после проповеди в церкви окончательно утвердился в своем намерении.

— Мне понравились ваши слова про исполнение желаний. Это правда? Преподобный чуть не вздрогнул от мальчишечьего взгляда, пылающего, как сигнальная ракета. — Что именно?.. — Ну, если кому-то ужасно хочется, чтобы что-то произошло, то оно происходит? — пояснил Бенджамин.

А дальше в доме Бена начали происходить странные вещи: собака убежала на пустырь за домом и отказывалась возвращаться, кот забрался на крышу и спускался только поесть, да и жизнь взрослых стала некомфортной, хотя явно вроде ничего особенного…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Besides a Dinosaur, Whatta Ya Wanna Be When You Grow Up?

Дата написания: 1983

Первая публикация: 2012

Перевод: А. Оганян

Язык: Русский (в оригинале Английский)

NNNToniK

7 июля 2019 г. 20:16