Hopeg

Субъективное мнение на Лайвлибе

5 июня 2020 г. 19:16

Сказка для взрослых без расчлененки, без всех этих жестких игр для взрослых. Местами наивная, а то совсем простая на логические связи. Не стоит искать глубоких мыслей, они все на поверхности. Книга актуальная времени.

Меня так сразу подкупил сам книжный магазин: дубовые полки, высокие потолки, старые переплеты и загадочные постоянные пользователи библиотекой этого книжного магазина. Как и главному герою, захотелось разгадать это место, поэтому шанс книге был предоставлен.

Смысловой посыл книги прост, противостояние старого и нового. Мир шагает в эпоху цифровых технологий, старым подходам, взглядам уже не место. Многое решает алгоритм Гугл и умение им пользоваться, не стоит тратить года на разгадывает загадок. Но! и бесчеловечный Гугл ошибается, понять логику человека эпохи Возрождения…

26 июня 2020 г. 21:34

5 «Круглосуточный книжный мистера Пенумбры»: время идёт, но дух читателя бессмертен.

Уютная книга для современного поколения, которое совмещает нежную любовь к приключениям с удивительной рациональностью. Мне нравится моё поколение, я довольна тем, что живу здесь и сейчас, и хотя судьба не уготовила для меня Загадки Основателя, зашифрованной в многочисленных томах, я всё равно была рада побывать в круглосуточном книжном магазине мистера Пенумбры.

На одной из улиц Сан-Франциско расположен книжный магазинчик, в который почти никто не заходит. На вывеске значится, что магазин работает круглосуточно, а ещё что его владельцем когда-то был или является некий мистер Пенумбра. Загадочно? Дальше будет интереснее.

Главный герой, простой парень по имени Клэй Дженнон, ищет работу после того, как компания по производству идеальных бубликов, в которой он прежде трудился, развалилась.…

NeoSonus

"сплошь - личное, сплошь - лишнее" (с)

3 февраля 2020 г. 23:40

4 Читать ради декораций.

Хочется верить, что даже среди серых будней ничем не примечательной жизни есть место приключениям. Ярким, захватывающим, загадочным и опасным. Вот про опасность – прямо обязательный пункт. Без этого серые будни не заиграют красками. Ведь речь идет о работе в крошечном книжном магазине, о котором почти никто не знает и в который никто не заглядывает. О тесном узком пространстве с книжными полками под потолок. Безрадостное место, в котором молодому веб-дизайнеру скучно. Он не читает книги, которые продаются здесь, и не может оценить весь шарм магазина. Он не очень понимает, как это книжный до сих пор не прогорел, если порой за его 12-часовую смену нет ни одного посетителя. А иногда… целый один! Да и тот со странностями. И все бы так и продолжалось, пока в один прекрасный день в магазин…

Lana_26

6 мая 2020 г. 09:06

Толкни стеклянную дверь и переступи порог. Ты услышишь звон колокольчика и увидишь бесконечно высокие стеллажи книжных полок.
Ты оказался в мире книг - в книжном магазине.
Почувствуй запах книг, прикоснись к корешкам, ощути близость волшебных миров, ведь они - в каждой книге.
А если книжный работает ещё и ночью, то это добавляет ему загадочности, ведь так?
___
Невероятно крутой квест с примесью Поттерианы и компьютерных наворочек

14 июня 2020 г. 09:53

Хорошая современная книга. Настроена на современного читателя

12 мая 2020 г. 23:28

Ну что могу сказать.......

Я была в ожидании Д. Брауна Судя по аннотации......, но Брауну нет конкурентов.

Могу сказать, что я узнала про Google , могу рассказать историю дальнеполочников, которая интересная, но недоработанная. Идея блестящая - тайное общество по всему миру или секта сложно понять. Главный герой всегда ироничен, но мне было интереснее моменты про Google, чем основную сюжетную линию. Слабоват и как детектив, наверно 2-я часть бы все поставила на место, но ее нет и не надо

Книга на ночь прочитать и забыть, читаеься легко и непринуждённо. Но️ идея есть и тайна интригует, но развязка не особо.

11 мая 2020 г. 08:50

Старый и новый миры столкнулись в борьбе за тайну.
Интернет и прочие новейшие коммуникации против старых добрых книг.
Молодой парнишка устраивается на работу в круглосуточный книжный. Со временем работа становится странной и таинственной. Люди приходят за книгами, где вместо историй содержатся  наборы символов, таящих в себе загадку. Все глубже и глубже  герой окунается  в тайну магазина и его истинное назначение.
Секта? Едва ли.
Группа чёрных мантий в таинственной подземельной библиотеке книг, о которых никому ничего неизвестно.
Альд Мануций 500 лет назад оставил загадку бессмертия для людей. И теперь люди бьются за нее вот уже 5 веков.
А у нашего героя на все про все ушли сутки.
А бессмертие - шутка.
Всё бессмертие заключается, в  зашиврованной книге, породившей  Бессмертное Дело, не более.
М…

28 марта 2020 г. 09:15

Эта книга — самый приключенческий роман о книгах, который только можно пожелать. Молодой дизайнер Джонатан устраивается в круглосуточный книжный магазин. Только магазин какой-то странный, древний, полный книг, которые, кажется никто не читает, расположенных на дальних полках под самым потолком. А самое странное в нем — это его хозяин, мистер Пенумбра, интересный и прозорливый старичок. И все было бы ничего, но Джонатан решает немного обновить магазин, завести сайт, раскрутить smm и все такое. Даже не ожидая, что таким образом приоткроет дверь, ведущую к самому настоящему тайному обществу.

Я очень люблю, когда люди используют технологические и информационные средства времени, в котором они живут. В романе Слоана люди работают в Google, сидят в Starbucks, играют в видеоигры, программируют,…

Reader337

10 ноября 2019 г. 11:52

5 Книжный

Есть книжная секта, которая вот уже 500 лет пытается расшифровать книгу основателя, ибо думают что там секрет вечной жизни спрятан.

А в итоге с помощью Гугла и фэнтезийной книжки про драконов какой-то недоновичек недопрограмист расшифровывает книгу буквально за месяц.

Теряет любовь, находит друга и основывает адекватный книжный.

Знаете в чем секрет вечной жизни? Напечатать историю своей жизни и заставить людей ее читать и перечитывать...

Обман тысячелетия!!! Хотя вся секта стремится к тому чтобы написать свою историю. И новые адепты читают эти истории. Хм. Они и правда живут вечно...

26 января 2020 г. 16:45

Не знаю, почему многие напустились на эту книгу.
Книга лёгкая, таинственная, без каких-то глубоких подтекстов. Вывод после прочтения напрашивается так же сам собой.
Один раз прочитать действительно можно,вреда не будет.