4,2

Два детектива Роберт Хантер и Карлос Карвальо расследуют серию изощренных садистских убийств: на шее каждой жертвы вырезан таинственный знак в виде двойного распятия. На первый взгляд между жертвами нет никакой связи, а убийца настолько методичен, что не оставляет на месте преступления ни одной улики, и следствие заходит в тупик. И вот сам Роберт Хантер чувствует - следующим будет он сам.
Цикл: Роберт Хантер, книга №1

29 марта 2023 г. 10:19

Два детектива, супер умный убийца,  изощренные убийства и много кофе.
Формула хорошего детектива готова.

Я искала качественную детективную серию и, кажется, мне повезло. Жаль, конечно, что не все книги есть на русском. В сюжет не буду вдаваться, скажу лишь, что все, о чем рассказывается - не просто так. Угадать убийцу можно, у меня получилось, но потом автор повёл меня «не туда» и я откинула свою версию, хотя в итоге оказалась права. Читается легко, объем небольшой, повествование не скучное. Хорошая история на вечер

Форма: роман

Оригинальное название: The Crucifix Killer

Первая публикация: 2009

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 марта 2023 г. 10:19

Два детектива, супер умный убийца,  изощренные убийства и много кофе.
Формула хорошего детектива готова.

30 декабря 2022 г. 02:14

5 Супер

Еще один любимый автор в мою копилку.

Детектив с напарником расследуют серию убийств. Страшные преступления с абсолютно разными людьми.

Сюжет закрученный, есть вторая линия расследовпния. Читается быстро и на одном дыхании.

Кто убийца разгадывается не сразу, но с середины можно начинать строить догадки

Первая книга серии, так что читаем дальше