4,3

В собственном доме жестоко убит бывший окружной прокурор. Кому понадобилась его смерть? И что означает зловещая «скульптура», оставленная на столе покойного? Следующей жертвой преступника становится…
Серия: Детективы
Цикл: Роберт Хантер, книга №4
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

9 февраля 2023 г. 09:26

Отличный остросюжетный полицейский триллер! Я не могла осуждать безжалостного убийцу. Зная о поступках "жертв" , они не вызывают сострадания. Помимо интересного сюжета тут затронуты темы, вызывающие размышления о разрушительности лжи, мести, о цене ошибки в выборе способа решения материальных проблем. Сам детектив Хантер прекрасен. Он внимателен к мелочам, умный и целеустремлённый. Что приятно, он не алкаш, это человек без больших психологических проблем. Больше заинтересовала меня Алиса. Её трудоголизм, желание остановить убийства, здоровое любопытство, надёжность делают её отличным подспорьем для парочки Гарсиа-Хантер. Финал неожиданный, убийцу я не угадала, хотя мотив был ясен. Во всей истории нет любовной линии, но в финале проявляется шанс на нечто большее для главных героев.

ISBN: 978-5-9910-2536-2, 978-966-14-5634-0

Год издания: 2013

Название: The Death Sculptor
Автор: Крис Картер
Переводчик: Буйвол Олег
Переплет: Твердый
Формат: 84х108/32 (135х205 мм)
Количество страниц: 432 стр.

9 февраля 2023 г. 09:26

11 марта 2021 г. 12:29

У автора явно есть блокнотик, где всё что нужно упомянуть в тексте расписано по пунктам и он скрупулёзно следует намеченному плану из книги в книгу.

Обязательно должен быть Маньячина с большой буквы. Этакий мясник-садист. Он умён, хитёр, изобретателен. Мучает, кромсает и уливает все доступные площади кровякой. Нравится ли мне такое? Ага)

Далее в списке идёт пара особо важных следователей по особо жестоким убийствам. Они честны, хороши собой, самоотвержены и, вообще, мечта поэта. А у одного даже есть нормальная жена! Люблю ли я их? Конечно, да.

Ещё обязательным условием книги Картера является тенденция к заканчиванию главы на самом интересном месте. И не факт, что следующая глава будет продолжением предыдущей. Так что остановиться и отложить книгу откровенно сложно. Ведусь ли я на такой…

Подборки