Вступительное напоминание, или Как Иероним Босх изобразил семь смертных грехов

Милорад Павич

30 марта 2014 г. 14:33

Вот же напасть какая. Не ожидала я вляпаться в такую бяку.

...у автора странное понятие о последовательности смертных грехов. Оно не совпадает ни с одной трактовкой. И все его истории - по сути блуд, не только первая. А объединяет их одно - все это чертова современная псевдофилософия с претензией. Как у Коэльо. Отвратительно.

На деле же я не увидела в этих... эм... притчах, назовем так - ничего. Лишь смесь пошлости с глупостью. Не символичной, а полной. И очень много претенциозности. Нагромождение аки умных мыслей и образов-аллегорий "не для каждого", с высока так, для просвещенный и просветленных.

В общем - какая же гадость эта ваша заливная рыба!..

Форма: статья

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2010

Перевод: Лариса Савельева

Язык: Русский (в оригинале Сербский)

30 марта 2014 г. 14:33

Вот же напасть какая. Не ожидала я вляпаться в такую бяку.

В общем - какая же гадость эта ваша заливная рыба!..