4,2

Рассказ «Надгробье Кристофера Марло» повествует о гениальном поэте, современнике Шекспира, чья судьба перекликается с судьбой А.Пушкина.

23 октября 2020 г. 21:45

4.5 ТОТ КТО В ИСТОРИИ РЯДОМ С ПОЭТОМ

Жил в Лондоне реальный человек. Почти 500 лет назад. Поэт, переводчик и драматург-трагик Внешне очень похожий на Шекспира. Некоторые факты о его жизни и смерти не дошли до наших дней с достоверной точностью. Вот она благодатная почва для сочинительства. И Ю.Нагибин, как всегда, мастерски сочиняет увлекательную историю, как бы разгоняя пяти вековой туман забытья и тем самым позволяя нам, читателям, перенестись в Англию елизаветинской эпохи и стать свидетелями важного эпизода в жизни главного героя и его поклонников.

Форма: рассказ

23 октября 2020 г. 21:45