4,5

Цикл: Лихорадка, книга №5

18 декабря 2022 г. 00:46

3.5 Спойлер Да блин! Кто такой Бэрронс?

Наконец-то сюжетная линия с Синсар Дабх закончилась. Ура! Надеюсь, что тема со злобой Книгой больше не будет мусолиться, а то надоело.

Мак в этой части местами подбешивала, слишком много 'какая я крутая'. В разговоре с Лором она вообще околесицу несла, пытаясь доказать, что главная на районе.

И кто такой Бэрронс? В этой части описали его способности, но все ещё непонятно, кем он является. Почему он с его корешами стали бессмертными монстрами? В результате катаклизма или мутации? Просто 'потому что'? Ответа нет. Как в 'Атаке на Титанов', что ли?

⠀⠀⠀⠀⠀ Я какое-то время думала, что эта компашка тестостероновая - летописцы, упоминаемые в цикле то тут, то там. Но, видимо, нет.

И непонятно, а если бэрронсомонстрам руку или ногу отрезать, она отрастет или телепортируется в пустыню? И остальному…

Форма: роман

Лауреат: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)
Номинант: 2011 г.Выбор сайта Goodreads (Книга-фаворит года)

Кураторы

18 декабря 2022 г. 00:46

3.5 Спойлер Да блин! Кто такой Бэрронс?

AngelDi

15 мая 2021 г. 07:44

Книгу начинается с того, чем закончилась предыдущая. Мак оплакивает смерть Бэрронса и винит в этом себя. Это толкает ее на отчаянный шаг - девушка заключает союз с Дэрроком, чтобы найти книгу и изменить мир. Отменить смерть Бэрронса. Откуда ж ей знать, что Бэрронса на самом деле не так просто убить.

Ох, это пожалуй самая интересная и насыщенная событиями часть. И наконец будут даны ответы на все вопросы. Мак поняла, как запечатать книгу, осталось теперь только ее поймать. И для этого объединятся ши-видящие, друиды, Светлые Фейри, Бэрронс и его люди. В этой части откроется прошлое Бэрронса, его тайны и для чего ему так нужна Синсар Дабх. И кем же он является на самом деле.

"Мне нравится быть собой. Мне досталась лучшая участь. Я буду здесь, когда все будет происходить. Буду, когда все…

Подборки