Рецензии на книгу «Прикосновение теней»

ISBN: 978-5-9910-1841-8, 978-966-14-2751-7, 978-0-385-34167-7
Год издания: 2012
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород
Цикл: Лихорадка, книга №5

В бесконечной войне между людьми и расой бессмертных меняются местами враги и соратники, охотники и дичь. МакКайла Лейн и представить не могла, что ее возлюбленный явится к ней в обличье зверя и что она пронзит его копьем. Теперь она должна завладеть книгой черной магии, даже если для этого придется заключить мир с убийцей ее сестры Гроссмейстером, - только бы повернуть время вспять, только бы жил Бэрронс.

Оценка Eytychia_me:   5  /  4.6

Пятая книга прочитана сразу же после четвертой и я решила не тратить время ни на что, даже рецензию на четвертую писать не стала, ибо нужно срочно-срочно-срочно- иначе умру - продолжать и продолжать читать и читать и читать. Наверное меня атаковал какой-то из подвидов Фейри, который убивает чтением и нетерпением) Я и не знала, что во мне таятся такие способности к скорочтению, ага.
В общем мой необразованный внутренний зверь рычит: Последние две книги вообще отпад, чуваки! Эволюция не дремлет: обложки становятся слегка приятнее, названия более серьезными и не такими пугающими Даниэлостиллофобов. А сюжет... ммм... сюжет вообще издевается и просто таки взрывает мозг. Все кто читали - поймут. Очень Вам не повезло, если вы заканчиваете чтение четвертой части серии в четыре утра и думаете:… Развернуть

Оценка KseniyaKsy:  5

Я очень люблю эту серию, "Лихорадка" относится к городскому фэнтэзи, но из-за наших ужасных обложек вряд ли кто об этом знает.
Это очень захватывающая история, со своим уникальным миром (Светлые и Темные дворы Фэйри,кельтские мифы, Друиды и Горцы) и необчными героями (Ах, Бэрронс ) Это и фэнтэзи - Фэйри и магия, и детектив - Мак должна найти убийцу сестры, и... Бэрронс .... и спасение мира конечно тоже будет.
А ещё меня заворожил уютный книжный магазин и прекрасный Дублин с крайком и многочисленными пабами.
Очень рекомендую серию книг Карен Мари Монинг "Лихорадка", оторваться невозможно, особенно 4 "Магия грез" и 5 "Прикосновение теней" - это что-то, мои самые любимые книги серии.

Оценка AnnaSotova:  5
Куча спойлеров и недовольства!

На протяжении всей линии книг я как сумасшедшая ждала, когда же , ну когда Иерихон и Мак будут вместе и тут бац на тебе!!! То что она его убила я пережила, даже была рада в какой-то степени, она хотя бы показала свои настоящие чувства к нему. И дальше я всей душой верила, что она его воскресит и они будут вместе. И как вы думаете что случилось со мной, когда я дочитала до 9 главы???? Я блин оказалась в такой петунии, какой свет не видывал!!!! Ну что ты делаешь с нами Автор???? Господи за что? Я была готова провалиться сквозь землю! Теперь не могу начать читать дальше, просто ни как не могу. Я просто блин в огромной петунии....! Спаси меня Иерихон Бэрронс.

Оценка EfrosiniyaKapustkina:  4

Книга пятая про Мак.
Книга, в принципе, раскрывает все основные тайны и может считать окончанием(хоть ест и продолжение, но мысль тут закончена).
Голова немного пухнет от обилия раскрытых тайн- все повернулось так, как я и не ожидала. Но любовная линия. за которой я неистово следила, сдулась. Нормальный харатЕрный мужик и дура:) Столько воды за всю серию налила, что аж прибить охота.

Оценка -Liya-:  3
Как по мне, восторги тут у комментаторов слишком бурные, минусов у серии хватает

Больше всего раздражало количество "воды", "природы-погоды", однотипных измышлений ГГ с налетом философии и "флешбеков". Выкинуть их и осталось бы два тома от силы.

Второй минус - стилистика. Мало того, что язык изложения крайне примитивный, так ещё и повторы предложений слово в слово в разных томах встречались, что как мне кажется, неприемлемо в художественной литературе.

Героиня же, а точнее её страдания и измышления, зачастую выносили мозг. Получилась у автора МериСьючка, но такая... американская, что ли. Почему-то вспоминались на протяжении всей серии тупые американские комедии про подростков. Они там примерно с той же адекватностью реагируют. В общем, разница в менталитете на лицо.

Из плюсов: интрига в последнем томе. Кто же есть ГГ? Ответ неожиданный, что редкость. Да и сам сюжет… Развернуть

Оценка shwaya:  4.5

7 in the morning got a wake up look like my name
I have a bath and oil my skin, my hair done like a lions mane.
My corsets laced up nice and tight.
Diamonds pearls they feel all right.
But, when I see you standing there
The evening sun upon your hair
Covered up with garden dirt
With just one glance you tear my skirt
And I say...

(с) Nicolas Jaar track

Ох, Бэрронс. Пленил, что и говорить... Вот прям как в эпиграфе, юбка спадает сама при мысли о таком мужчине.
Одна из немногих серий, которую книга за книгой я читала подряд, без перерывов и продыхов. Дальше читать не буду, скорей всего, хоть и интересно, что там ГГ кому задолжала. Но раз герои уже счастливы, пусть уж будут счастливы для меня. Еще раз их ссор и расставаний я могу и не пережить.
Бэрронс, ты милаха! Настоящий "властный и… Развернуть

Оценка Saara:  5

Мне очень понравилось!
НО!
ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫ, ПОВТОРЕНИЙ, НЕНУЖНЫХ ВНУТРЕННИХ ДИАЛОГОВ...
Первые четыре книги можно легко было сократить в два раза и было бы то, что надо!
Ну пятая книга хороша! неожиданно хороша!

Оценка polina_tipa:  4

Пишу сразу обо всей "Лихорадке" так как отрываться от книг не было ни сил, ни желания.
Мне повезло в двух вещах: 1. к моменту, когда я начала читать, серия уже была закончена, и 2. я не видела обложек до выкладывания в Livelib, это ж надо так пугать потенциальных читателей.

Нет, тут, конечно, есть Он и Она, и ещё один Он. Она эволюционирующая Барби, сомневающаяся в своём прошлом, имеющая сомнительные знакомства в настоящем и такое же настоящее и ... а в будущем никто не уверен. Он, циничный, как Базаров и героический, как Джеймс Бонд. Ещё один Он, хм... он неземной сексуальности мужчина. И всё у них могло бы ограничиться геометрической фигурой и с тремя сторонами, но тогда не было бы ни серии, ни интереса читать всё это. Поэтому к чёрту любовный роман, да здравствует детективное фэнтези.… Развернуть

Оценка lena_glinskaya:  5

Эта книга волшебна. Никогда не знаешь что будет дальше: смерть или снова выживут герои? А может кто-то станет при-йа? Или просто искалеченной оболочкой.

<Какие забавные вещи люди говорят, когда кто-то умирает.
Ему там сейчас хорошо.
Да откуда вы знаете?
Жизнь продолжается.
И это должно меня утешить?
Время лечит.
Нет, не лечит. В лучшем случае время уравнивает нас, укладывая в гробы тех, кто остался. Мы просто находим способы отвлечься от боли. Время не скальпель и не бинты. Оно равнодушно.>

Столько в этих словах правды! Как и во многих в книге. Наконец, мы узнали страшную тайну Иерихона Берронса и наконец они с МакКайлой будут вместе. Ещё очень долго) Битва окончена. Осталось убить Фейр, которые бродят по улицам Дублина и остальных городов. Надеюсь, очень скоро Дэни и Мак помирятся и снова… Развернуть

Оценка Soubi:  4

Сразу оговорюсь, это не рецензия, а скорее излияние послевкусия. Причем не "Прикосновения теней", а всей лихорадочной серии.

Итак, что вы искали, открывая серию? Если легкого чтива, вам сюда. Никаких глубоких мыслей здесь нет и быть не может по определению. Но это не портит цикл, скорее, я бы отнесла это к плюсам. Чтение для расслабухи - пожалуй идеальное определение. Интересная подача, динамичный сюжет, удивительно, но есть интрига, и даже я, достаточно искушенная чтивом, до самого конца не могла понять, как разгадывается главная загадка.

Нынче фентези в моде и вампиры-оборотни-эльфы-демоны-хрензнаетктоИерихоныБерронсы уже не в новь. Однако, Карен сломала систему - ГГ не девственница! О_о Я аж прослезилась от такого подарка судьбы. Тем более, что до "Лихорадки" я прочла всю серию ее… Развернуть

1 2