26 марта 2015 г. 19:13

При интересной сюжетной задумке явно есть какая-то проблема с ее реализацией. Очень банально и предсказуемо, никакой интриги и неожиданных поворотов. Для меня это не "остросюжетный детектив", а "легкое чтиво".

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2015

5 марта 2015 г. 22:23

Очень симпатично, киношно и... картонно. Может это и есть классика детективного жанра, но мой ум требует иной литературы.

Не за такими книгами я прихожу на флешмобы.

fullback34

10 сентября 2013 г. 13:10

Ну что-то, видимо, мне не очень везет на Чейза. Очередной роман - и вновь послевкусие средней книжки, со средним же сюжетом, почти отвратительным языком, сказочным сюжетом, почти предсказуемым ходом вещей, благородными людьми, на пороге собственной смерти в южноафриканских джунглях на мокрой бумаге из последних сил пишущих завещание на имя человека, с кем знакома (героиня по имени Гея) чуть больше недели. Не в качестве мелкой придирки: описывается вроде бы и не злодей Каленберг, сидящий в релаксе от мира и людишек в фиг поймешь каких дебрях, в замке, уж прошу пардону, естественно, нашпигованном электроникой, добираться туда нужно было две главы романа, и не понятно как запитанного на электроэнергию и продовольствие. Ну ладно, всё это - дело вкуса. Но язык, язык романа!!!! Ёлкин…

21 января 2013 г. 12:26

Про книгу: Це не найкраща робота Чейза. Але кінцівка виявилась кращою, ніж я розраховувала. Сюжет не затягнув. Про озвучку: і як завжди прекрасна робот студії Ардіс та мого улюбленця Сергія Кірсанова.

integriolib

24 января 2013 г. 16:22

Начало книги было многообещающим. Несколько героев-авантюристов с криминальными талантами собрались вместе чтобы найти и заполучить таинственный перстень Борджа. Но оказывается человек у которого перстень собирались украсть знал обо всем заранее и потому подготовился к встрече незванных гостей. В общем на детектив это было не очень похоже. От середины повествование становится каким-то унылым. Да и финал особо не впечатлил.