3,4

Двое посетителей выставки французского искусства возмущаются несоответствием названий картин нарисованным на них сюжетам.

22 апреля 2018 г. 23:15

3.5 Аркадий Аверченко. На Французской выставке за 100 лет (Дмитрий Шиляев)

Произведение: Очень короткий (пять минут), но очень ёмкий рассказ. Пересказать его можно в двух словах, но вот что кроется за концовкой действительно гениально. Этим произведением юморист, как бы высмеивает любых критиканов, жалобщиков и возмутителей. Любой человек, который, не разобравшись начинает возмущаться, узнает в этом рассказе себя. Двое ценителей искуства ходят по выставке с каталогом, объясняющим название картин. Всё бы ничего, но названия некоторых удивляет наших героев, а разгадка проста... Озвучка: Дмитрий Шиляев читает очень профессионально. Слушать приятно.

Форма: рассказ

Дата написания: 1912

22 апреля 2018 г. 23:15

3.5 Аркадий Аверченко. На Французской выставке за 100 лет (Дмитрий Шиляев)