Аркадий Аверченко - Аркадий Аверченко. 224 избранные страницы (сборник)

Аркадий Аверченко. 224 избранные страницы (сборник)

4,5

Аркадий Аверченко. 224 избранные страницы (сборник) 4.5
Серия: Золотая серия юмора
Издательство: Вагриус

SkazkiLisy

25 февраля 2022 г. 14:10

5 И всё заверте...

Прекрасный рассказ Аркадия Аверченко. Когда-то давно именно с этого рассказа и началось моё знакомство с творчеством сатирика.

В рассказе "Неизлечимые" Аркадий Тимофеевич высмеивает доморощенных деятелей искусства, которые опошляют саму идею творчества. Непросто пришлось издателю, к которому пришел такой вот "гений", неспособный представить ничего, кроме волнующейся груди Лидии, ее упругих бедер и жадного взгляда Гремина.

Ситуация, которую описал Аверченко, не совсем выдуманная. Будучи редактором журнала "Сатирикон", Аркадию Тимофеевичу приходилось встречать разных авторов. А с приходом советской власти, стала важна еще и определенная повесточка, под которую стали подстраиваться графоманы и прочие обыватели, который не могут унять литературного "зуда". Подобных персонажей в творчестве…

Автобиография — Аркадий Аверченко, эссе

SkazkiLisy

25 февраля 2022 г. 14:10

5 И всё заверте...

dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

17 января 2022 г. 12:51

Симпатичная и несколько издевательская история получилась. Один из трех друзей похоже "заболел" русалками. Он готов холодными ночами сидеть на речном берегу и представлять, как бы он встретил здесь русалку. И какие они красивые и загадочные. Даром, что он поэт. Его друг злится, что тот похоже сошел с ума. И больше общаться он с ним не хочет. А третий их друг-художник оказался хитрее и пообещал рассказать, как встретился однажды с красавицей-русалкой. На самом деле. Поэт, предвкушая рассказ, воодушевился. Второй друг обиделся на них обоих. А рассказ оказался занятый и забавный.