4,3

danka

Все равно я не вижу этой надписи

10 ноября 2022 г. 18:06

Очень интересная и красивая сказка! Считается, что в ее основе лежит старинная шотландская баллада, но она либо не дошла до наших дней, либо не переведена на русский, во всяком случае, я ее не нашла. В сказке действуют традиционные для британского фольклора персонажи - эльфы, а также упоминается поверье о том, что если обойти церковь против солнца, то попадешь в их страну... Это и случилось с принцессой Эллен.

За улетающим мячом Бежит принцесса вслед; Проходит час, за ним другой - Ее все нет и нет.

Три брата бросились за ней Во все концы земли, В тоске искали много дней, Но так и не нашли.

Эльфы, феи, сиды, народ с холмов - странный волшебный народ, наделенный опасной силой и всячески пытающийся заманить к себе людей. Истории о них обычно носят мрачный характер. Чтобы попасть к ним, нужно…

Форма: сказка

Оригинальное название: Childe Rowland

Язык: Русский (в оригинале Английский)

danka

Все равно я не вижу этой надписи