Chekarevochka

8 августа 2013 г. 09:39

Из Зоны мало кто возвращается живым. Даже самым опытным и сильным однажды изменяет удача, и они остаются там навсегда. Нашему герою мега не повезло. Его перемолола и обожгла аномалька, после чего спутники бросили его умирать, оставив без оружия, еды и питья. Шансов выжить нет ни одного. Но Мама Зона, хоть старушка и капризная, но к своим детям относится снисходительно. В общем, книга о том, как сталкер выжил, как вернулся и как «мстил».

Это моя первая книга из серии про аномальные зоны. Я не ожидала потрясений, откровений и тому подобного. Кстати, правильно сделала, вышеперечисленного так и не случилось. Зато книга, в общем-то, оказалась неплохой. Все атрибуты хорошего развлекательного чтива налицо. Для тех же, кто любит одиноких, сильных мужчин, которые предпочитают жить один на один с…

2 марта 2013 г. 13:25

Книга понравилась. В целом можно сказать,что сюжет держит от начала и до конца книги. Тематика взята интересная,не до дыр затертый "монолит". Атмосфера присутствует. Опять таки интересно передана задумка о зомби,как и в "Дом на болоте". 9 из 10.

12 июня 2012 г. 01:41

"Джагер открыл планшет и почти сразу в корневом каталоге наткнулся на раздел, озаглавленный «S.T.A.L.K.E.R.». В разделе было выложено с полсотни книг, посвященных Зоне. Джагер начал было читать одну, но вскоре бросил. Вранье одно. А вот другая книга, «Дом на болоте», ему понравилась. Хорошая книга, жизненная. Автор как будто сам в Зоне побывал и все, что описал, собственными глазами видел. И персонажи были живыми – Джагеру казалось, что со многими из них он лично знаком. А уж сам Болотный Доктор и его ручной зомби Бенито – такого не придумаешь". Алексей Калугин "Пустые земли"

(А кто у нас автор "Дома на болоте"? Правильно, сам себя не похвалишь — никто не похвалит.)

Мне все-таки нравится подход Калугина к написанию книг из "сталкерской" серии. Язык простой, но достаточно приятный,…

22 марта 2017 г. 09:53

Одна из интереснейших книг серии. Тут мы сталкиваемся с несколькими известными легендами Зоны: слепым Сталкером, Болотным Доктором, объяснением происхождения бюрреров и портала, рассказывается о тайных проектах. Судя по незаконченности в конце, есть предположение о продолжении истории Джага. Конец немного сумбурный, понятный конечно, но простой. Из минусов: не понравилось, что герой слишком быстро изменился. До того как он выбрался, он был представлен хоть и опытным, но немного глупым что ли, не понимал каких то вещей, которые ему говорили слепой или мама-зона, однако после, он показан уже как супер крутой и загадочный сталкер. Не показан этот плавный момент перехода личности. В общем книга отличная, советую