7 сентября 2022 г. 23:00

Прочитав три книги основной серии, мне захотелось побольше узнать про королеву Луны Левану перед финалом. Мне было интересно, откуда такая жестокость, с рождения или же что то на нее повлияло. И если честно, точного ответа я так и не получила. Мы видим сестру Леваны Ченнери, видим ее жестокость по отношению к сестре, узнаем что и родителям было в принципе плевать на детей. Можно было бы предположить что эта жестокость врождённая, семейная. Но в то же время до нас доносят информацию, что воздействие на мозг маленьких детей запрещен так как возможны необратимые последствия. А именно это и проделала Ченнери с Леваной в детстве. Так может непорядки с головой у нее произошли именно с этого момента? Потому что то, что она творила, я нормальным назвать не могу.

По большому счету Левана постоянно…

24 ноября 2022 г. 11:48

5 грустная история об одинокой девочке

Если начать читать весь цикл с этой книги, то можно посмотреть на весь сюжет и ситуацию под другим углом. От части, конечно же.
Нельзя сказать что раскрытие темы злодея очень уж новое или что то в этом духе, но тем не менее, это действительно неплохая новелла ( простите, книгой язык не поворачивается назвать).

в общем, поклонникам лунных хроник зайдёт, к заодно приоткроет завесу прошлого Луны :)

Mori_tyan

1 октября 2022 г. 15:24

4.5 С чего всё начиналось…

Книжная серия «Лунные хроники» уже как минимум дважды покоряла сердца многих читателей (спасибо за это издательству, которое решило переиздать данный цикл). Ретеллингом сказок в наше время страдают многие авторы, но не многим удаётся то, что сделала Марисса Мейер – она создала совершенно неожиданных персонажей (взяв за основу многими любимых Золушку, Красную шапочку, Рапунцель и Белоснежку) поместила в невообразимые локации, приправила всё массовыми смертями, киборгами и конечно же безумно коварным злодеем. Именно о нём, а точнее о ней данная книга. ⠀ Маленькая девочка Левана с самого детства жила в настоящем аду, несмотря на то что носила гордый титул – принцесса Луны. Садистка старшая сестра, нелюбовь родителей и ужасные шрамы по всему телу, которые приходилось скрывать с помощью…

Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

11 сентября 2022 г. 14:25

Коротенькая предыстория цикла "Лунные хроники", рассказывающая становление Леваны, как королевы Луны. Она раскрывает ее мотивы, цели и прочее. С одной стороны, книга хорошо написана. Чувства, описанные в ней, чувствуются в полной мере, что, как по мне, самое ценное для этой истории. Многие события и едва заметные моменты отсылаются к циклу и это действительно круто. Ради этого по сути и писалась книга. Однако основной сюжет, путь королевы, я бы назвала несколько спорным. С одной стороны автор ставит в качестве мотива любовь и желание завести семью, но с другой стороны основным двигателем является зависть. И вместе, в качестве чего-то основного это работает достаточно плохо. Одновременно вместе с этим есть и более перспективная ветка отношений с сестрой, которая очень быстро отходит на…

27 августа 2022 г. 19:52

История Леваны очень печальна. Когда приступала к этой книге, я не думала, что все будет настолько плохо. Неразделённая любовь, которую она пыталась завоевать почти десятилетие. Унижения от сестры, которая своими выходками и сделала Левану именно такой. Луна, которую она любит больше всех, но Левана при этом ставится больше похожей на жестокую правительницу.
Она так отчаянно хотела, чтобы люди узнали, какая она на самом деле, как вселенная не справедлива к ней. Однако то как она поступила к Селене, даже зная, что будет потом, не оправдывает ничего. Она сама знала какого это, когда горит кожа и все равно подвергла ее такой участи.
Книга пропитана любовью, ненавистью и жестокостью. Эта история показала, что нужно любить и беречь тех кто рядом с тобой. Иначе это может привести к плачевным…

2 октября 2022 г. 17:30

4 дополнение не о том ПОЧЕМУ Левана стала злой королевой, а о том КАК она ей стала. (Малолетняя принцесса психопатка, насильница, извращенка, тиранка

Сюжет.

Не рассказывает нам ничего нового, только лишь пересказывает в мелких подробностях то, что мы уже знаем.

Раскрывая судьбу главной героини и повествует о ее внутренних терзаниях.

Хочу сказать, что лично для меня в книге много по истине жестоких действий со стороны героев. Я такого не ожидала.

Герои.

Принцесса и старшая сестра главной героини, Ченнери. В детстве издевается над младшей сестрой. Манипулируя с помощью чар заставляет маленькую Левану прыгнуть в камин. Из за чего та получает множество увечий.

В более взрослом возрасте будучи принцессой, а после смерти родителей (если конечно это не сама Ченнери наняла пустышку что бы убить их) ставшая королевой, она все равно продолжала чпокоться со стражниками в разных углах своего замка. Не удивлюсь если она манипулировала ими… В…

3 июля 2022 г. 20:15

История главной злодейки "Лунных хроник" оказалась весьма трагичной. Проблемы с семьёй, несчастная любовь и жизнь под маской магии — достаточно ли этого для того, чтобы стать жестокой и безжалостной правительницей? После этой книги становится непонятно, стоит ли ненавидеть Левану или всё-таки сопереживать ей. Наверное именно это и делает её хорошо прописанным персонажем. Если вы хотите больше узнать о королеве Леване и мотивах её поступков, то книгу стоит прочитать.
Однако меня до сих пор смущает тот факт, что этот приквел вынесли в отдельную книгу. Огромный шрифт, большой междустрочный интервал и всего 265 страниц, рядом с остальными книгами серии смотрится не гармонично (особенно с "Белоснежкой"). История вполне могла вместиться в сборник рассказов "Звёзды над нами" (ну это уже мои…

29 апреля 2022 г. 15:46

Я не смогла пройти мимо приквела к нежно любимому мной циклу Лунных хроник и были надежды, что он окажется так же хорош. Автор поведает нам историю главного антагониста - королевы Леваны и рассказ отнюдь не радужный, то каким образом её достался престол - местами просто ужасно, а иногда и выходит за любые рамки разумного. Мы узнаем о том кем была её семья, о её сестре Ченнэри и, самом печальном, её возлюбленном. История невзаимной любви будет от первой и до последней страницы книги. О влюблённости Леваны в человека, который никогда её не любил, которого она манипуляциями заставила жениться на ней и который никогда её не полюбит, несмотря на все её надежды. Книга получилась небольшая, но позволяет ещё больше проникнуться отвращением к нашей героине, которого и так было в избытке.

17 июля 2022 г. 09:32

4 О злой королеве замолвите слово

Книга только для поклонников лунных хроник. Предистория злой королевы. Мне понравилось. Приятно было снова вернуться в тот мир. Да, королева злая. Она и была такой с детства. Ну и её семья, особенно сестра делали все, чтобы она стала злодейкой.
Книга небольшая по объему, читать легко. Но лушче всего она зайдёт уже плсде всего цикла.

5 июня 2022 г. 16:51

5 История королевы Леваны: какая она?

Кто такая Левана? Как и почему стала такой жестокой? Что же произошло с её сестрой, мужем? И много-много других вопросов раскрывает данная книга. Несмотря на жестокость и ужасные поступки королевы, что-то притягивало меня к этой личности. Но прочтение этой истории заставляет увидеть всю картину в целом. Хочу поделиться плюсами: Во-первых, наконец-то раскрывается история смерти Чэннери, которая интриговала меня с момента чтения разговора Леваны и Золы в "Белоснежке". Во-вторых, читатель больше узнаёт об истории и устройстве Луны. В-третьих, хоть и раскрытие тяжёлого детства Леваны не оправдывает её, мы узнаём о том, как она стала такой властолюбивой, жестокой и тщеславной. В-четвёртых, очень рада появлению Сибил Мира. Пятый плюс, он же минус - история её бывшего мужа - Эврета. Меня на…