26 июля 2021 г. 22:24

4 Уверен ли ты в своих друзьях? Будь осторожен. Любой из них может оказаться не тем, за кого себя выдает.

"Иллюзион" - первая часть серии "Зерцалия" Евгения Гаглоева. Обожаю фэнтези этого издательства, оно занимает особое место в моем сердце, и я всегда с радостью погружаюсь в шикарную атмосферу. Плюс ко всему очень давно хотела познакомиться с творчеством автора и его довольно масштабной серией.

Главная героиня Катерина Державина - обычная русская школьница. Она живет с мачехой Аглаей (она ей как подруга) и практически ничего не знает о своих родителях, только что её отец был знаменитым фокусником в собственном театре, а мать невероятно красивая женщина. Оба они пропали очень давно, никто точно не знает, что случилось и живы ли они. Катерине с Аглаей в очередной раз приходится переехать из-за того, что цирк, в котором они обе работали, закрылся. Но в этот раз они переезжают уже в знакомое…

NNNToniK

20 января 2021 г. 23:29

4 Поосторожней с зеркалами...

Отличное подростковое фэнтези с интересным параллельным миром. Попасть туда можно при помощи зеркал. Но это не так просто, как может показаться на первый взгляд. В сюжете встретятся изобретения графа Калиостро и необычные существа из зазеркального мира. Здесь будут тайны прошлого, интриги, предательство, влюблённость. Сюжет напряженный и динамичный. Главные персонажи - школьники с разными характерами. Им пока удалось победить, но это только первый раунд. Их противники просто так не успокоятся, слишком велики ставки.

Благодаря большому читательскому опыту представляю, как будут развиваться события следующей части. Но только примерно. Уверена, автор удивит в дальнейшем множеством неожиданных поворотов. Ведь это только первая часть достаточно большой серии книг.

6 июня 2021 г. 10:18

В ночь полного лунного затмения произойдёт множество событий с недавно вернувшейся на малую родину Катериной и её новыми друзьями-недругами Назаровыми, больше чем другом Матвеем и то ли кузеном, то ли братом Алексом. Вместе им предстоит узнать о параллельном мире Зерцалии, наследстве Калиостро и тайне собственных семей. Грабёж винного музея, бой на рапирах, борьба за хот-доги и страшные псы попугаи – меньшее, что ждёт читателей. Немного на смех пробивало от взаимоотношения главной героини как с антагонистами, так и семьёй Назаровых. Уже к финалу этой части появляется первый предатель. Немного интересно как будут развиваться события в дальнейшем. Будет ли что-то написано ещё в дневнике Поплавского. Какие ещё злоключения ждут героев, наживших себе врага, который одновременно и сочувствие…

OlkaDolka

20 января 2021 г. 19:49

5 Согласитесь, чем страшнее история, тем она интереснее!

Я думала, что история мне понравится, возлагала большие надежды на нее. Но все же не думала, что мне настолько сильно понравится!

Все начинается с таинственных и опасных улочек Зерцалии и происходящее уже сразу захватывает внимание читателя. А дальше мы переносимся в наш привычный мир, где появляется много тайн, волшебная машина из зеркал, опасные пришельцы из Зерцалии... Очень понравились зеркальные двойники. Повествование захватывающее, и действия быстро сменяют друг друга, не позволяя заскучать. После прочтения хочется скорее узнать нераскрытые тайны и что же будет дальше, узнать подробности зазеркального мира. Поэтому со следующей книгой цикла я планирую не затягивать.

4 мая 2021 г. 14:10

5 4.5-5 Не пой у зеркала)

С самого начала история шла на легке. Наконец-то я попала в возраст/настроение/предпотения. Это действительно история для подростков и детей, которые без ума от фэнтези. На книгу я возлагала надужды, и она оправдала их! Спасибо автору за мир и зеркала!

8 января 2021 г. 20:37

5 Хорошее лёгкое чтение

Книгу прочитала очень быстро, сюжет по настоящему затягивает. Много драк и погонь, что для меня большой плюс. Не смотря на большое количество информации, моментально втягиваешься в сюжет и происходящее.
Далее хотела бы перечислить достоинства и недостатки (сугубо на мой взгляд)
Плюсы:
+проработанный мир
+много разных персонажей
+несложный слог
+интересный сюжет, постепенно распутывающийся как клубок
Минусы:
-второстепенные герои открываются мало и медленно, даже для первой части
-слишком идеально прописанная главная героиня, все таки у каждого есть и будут изъяны
Поводя итоги, подмечу, что несмотря на минусы, книга оставила о себе отличное впечатление.

6 января 2021 г. 19:50

Благодаря этой книге к списку моих любимых писателей прибавился Евгений Гаглоев. Меня очень сильно поразило его умение делать сюжет книги по настоящему захватывающим. Сама книга таит в себе множество загадок, которые ты разгадываешь вместе с героями. Всем советую прочитать и окунуться в этот завораживающий мир под названием «Зерцалия».

30 января 2021 г. 23:40

3 Хорошая альтернатива вечеру перед ТВ

Расслабиться за книжкой и прочитать детское фэнтази? Почему бы и нет! Помогает отвлечься. А если у вас есть ребенок - подросток, многие ситуации можно взять для обсуждения

Dianel

3 октября 2020 г. 17:10

Позади четыре книги цикла, и мне уже есть, что сказать. У автора шикарная фантазия и события бодро сменяют друг друга, но при этом история кажется поверхностной. Каждый том можно было бы расписать еще хотя бы на сто страниц, делая сюжет глубже. Совершенно непрописаны персонажи. Все, включая главную героиню. Автор не заморачивается ни с описанием внешности (его любимое описание парня - это длинные волосы примерно до плеч и зеленые глаза. На этом описание заканчивается), ни с характерами, из-за чего персонажей много, но все они на одно лицо. Одинаково говорят, действуют и вообще отличаются только именами. В первой книге это еще незаметно, но к четвертой автор вводит еще кучу героев и мозг начинает буксовать. Так же поверхностно выглядит любовная линия. Никакого развития чувств, сплошная…