3,6

Оставшись готовиться к учебному году в коттедже на острове герой сталкивается с непонятной ситуацией, в которой как-то замешаны два индейца и он сам.

8 декабря 2021 г. 05:58

Студенту негде поботать. И как всегда бывает, студенту приходит на ум гениальная идея: поботать на заброшенном острове в заброшенном доме, после того как оттуда уехали все туристы. Правда же, отличная идея? Ботает он ботает (сильно приходится трудиться, потому что до этого-то прогуливал, как и все) и от переработки ему начинает мерещиться всякое. Мерещится раз, мерещится два, мерещится три, да так, что он прямо начинает сильно пугаться и прячется.

А что же ему мерещится? А мерещится ему как индейцы приплыли к нему в дом и сняли с него скальп, конечно же. Ну это первое, что приходит в голову студенту юриспруденту. А на самом деле ли приплывают индейцы или нет, автор оставляет решать читателю

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Haunted Island

Дата написания: 1899

Перевод: Елена Пучкова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 декабря 2021 г. 05:58