3,8

8 декабря 2018 г. 20:18

Классическая небольшая сказка. Можно сказать, что она про предопределённую судьбу. Когда судьбой написано, то и опасности расступаются прям перед ногами. Ещё можно сказать, что она про какие-то нездоровые социальные порядки или скупость. Королю не хватило тарелки для одной ворожеи. Совсем не сказано, что она злая. Она просто обиделась на то, что её не пригласили. Король мог бы и приобрести новый сервиз. Ну или накрыть стол как-то попроще, какая уж разница.

Сказка, конечно, абсолютно чудесная. Какого-то глубокого смысла, наверное, искать не стоит. Перевод великолепный.

Перевод: Я. Короновский

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

8 декабря 2018 г. 20:18

Издания