4,7

В книгу вошли замечательные сказки всемирно известных сказочников - Ш.Перро, братьев Гримм, В.Гауфа, Г.-Х.Андерсена и О.Уайльда.
Серия: Галина Шалаева. Сказки для приятных сновидений
Издательство: Росмэн-Пресс

kassandrik

Самый неспешный

19 марта 2024 г. 23:46

5 Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем теперь

Постепенно понимаю, почему я неосознанно откладываю от прочтения самые известные произведения, ведь так жалко расставаться с действительно уникальными и красивыми историями. Конечно же, всегда можно перечитать любимые книги, но того ощущения новизны у меня уже никогда не будет. Лишь может, вернувшись 20 лет спустя, есть вероятность найти что-то незамеченное ранее, сравнить с новым опытом. Но давайте, от фантазий к самой книге.

“Снежную королеву” иногда называют сказкой в семи рассказах, но это скорее оригинальный способ назвать отдельные главы, посвященные отдельному этапу приключений Кая и Герды. Я также не знала или забыла, что вся история начинается с описания зеркала, созданного злым троллем, которое и станет причиной превращения Кая из милого мальчика в замкнутого, холодного юношу.…

Подарки феи

ISBN: 5-353-00353-5

Год издания: 2006

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/8 (220x290 мм)
Страниц: 280

Переводы Т. Габбе, М. Булатова, А. Любарской на самом деле — пересказы.

Ганс Христиан Андерсен «Снежная королева»

Кураторы

kassandrik

Самый неспешный

19 марта 2024 г. 23:46

5 Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать больше, чем теперь

22 февраля 2024 г. 23:45

Милая детская сказка, о том, что не стоит судить никого по внешнему виду. Ведь в одночасье это все может поменяться. И из любово Гадкого утенка, вырастет прекрасный лебедь. Эта сказка у меня больше всего ассоциируется с подростками. Когда они входят в фазу роста, то становятся неуклюжими, и немного не пропорциональными, но все-же все проходит. Но родители, как мама-утка, всегда на страже и не обделят не любовью, не поддержкой.