31 января 2010 г. 14:35

Серии, серии, серии... Зло одно, ей Богу. Мы покупаем книгу, просто чтобы победить (хотя, сомнительная победа, согласитесь) тупое потребительское желание узнать «ну че ж там дальше, а?». Мы закрываем глаза на все косяки предшествующей книги в поистине нелепой гонке за сюжетом и становимся очередными жертвами этого нелепого «продолжение следует». Но я отнюдь не отрекаюсь, сама сто раз такая же, наверно, даже хуже. Итак, «Дыхание богов». Кстати, я так и не нашла связи между названием и содержанием. Ну, касаемо богов всё понятно – везде боги, . куда не плюнь – бог. Но «дыхание»-то почему? Бог богом и так погоняет, а получается, ещё и дышит. Мутотень какая-то. Похоже на стремление красиво выпендриться, с пользой для дела и последующего тиража. Остается надеяться, что это всего лишь моя…

12 ноября 2009 г. 21:55

По сравнению с "Мы, боги" впечтления хуже. Немного муторно уже кажется. Но концовка очень понравилась, такого развития ни как не ожидал :)

28 марта 2008 г. 15:03

Есть писатели, книги которых западают в душу, заполняют пустоту, очаровывают и поражают. Красотой слога, интригой в каждом повороте сюжета, оригинальностью идей... Их мысли - зеркало твоей души, будто исходят из твоего подсознания. Читаешь в запой, восхищаешься, живёшь действием, сопереживаешь героям, любишь и ненавидишь вместе с ним. Но истинный талант писателя - это ещё и умение заставить читателя задуматься о своей жизни, открывать новые горизонты, найти решение каких-то проблем, асбтрактно мыслить, не заключая себя в рамки предложенной ситуации, а выходя за её пределы. Таким литературным чудом стал для меня Бернард Вербер. Он божественен и невероятен. Его смертные-танатонавты, его ангелы, его боги-ученики... его Мишель Пэнсон и Эдмонд Уэллс... Его идеи: целый мир, который он создал…

9 мая 2008 г. 17:49

Это, конечно не "Империя Ангелов", но все же очень хорошая сказка

27 марта 2008 г. 12:18

Слегка уступает по накалу страстей книге "Мы, боги", но тем не менее тоже на уровне. Конец, как всегда, открытый, так что надеюсь на продолжение. Впрочем, говорят, что во Франции оно уже вышло и называется "Тайна богов". Ждем руссификации :)

26 апреля 2008 г. 10:44

Очень завлекательная, хотя осознаю. что все это не правда!

23 ноября 2007 г. 09:29

Поразила своей незаконченностью, у меня начало создаваться впечатление, что я смотрю сериал. Идея конечно интересная: у каждого человека, бога есть свой вышестоящий, о ктором никто ничего не знает. Это как смысл жизни, если бы все знали, то зачем было бы жить

16 июня 2007 г. 09:30

Данная книга мне показалась лучше чем предыдущая книга серии, хотя конечно немножко раздражают некоторые нестыковки сюжета, но все же в общем очень даже хорошо.

pgauguin

30 марта 2007 г. 08:24

Понравилось менее "предыдущей серии" - "Мы боги". Надежды на совершенно неожиданный и немотивированный момент окончания не оправдались. Просто обе части должны были быть в одном томе. А не двух отдельных книгах. Правда тогда не будет любимой Б.В."трилогии", точнее - "троекнижия". Подождем конца года и прочтем завершение.

PS И какого ляда ваш софт "не хавает" типографские ISBN? 978-5-8189-0812-0 и 978-5-7905-5130-7 Или вы "кушаете" только "ФормOzonские"