4,4

Приходят времена, когда враги становятся союзниками, а друзья превращаются в непримиримых врагов, когда воплощаются безумные идеи и низвергаются божества, когда сила воли превосходит силу притяжения. Стаффе кар Терме удается предотвратить тотальную войну двух космических империй. Но в результате боевых действий разрушена связь и система управления. Человечество медленно, но верно движется к хаосу и вымиранию. Остается одно — довериться заклятому врагу Стаффы МагКомму, инопланетному разуму, заключенному в суперкомпьютер, тому, кто однажды уже чуть было не поработил людей. Рискнуть и выиграть. Или погибнуть.
Цикл: Грозные границы, книга №3

23 мая 2013 г. 09:55

Я дослушала. В общем и целом впечатления от всей серии только положительные! Интересный сюжет, постоянное противостояние главных героев и их врагов, положение жителей планет в состоянии вечной военной угрозы. Здесь никогда не знаешь, чем обернётся очередной шаг того или иного человека - хоть грозного "звёздного мясника", крушащего планеты, хоть обычного служащего.

Форма: роман

Оригинальное название: Countermeasures

Дата написания: 1993

Перевод: Е. Шестакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги: