Anna_A

28 июля 2014 г. 20:49

Очередная книга про приключения мистера К. и его пары сиамских кошек прочитана. Как всегда все атмосферно, на этот раз вместе с главными героями окунаемся в мир антиквариата. Мир с его прелестями, трудностями, радостями, приключениями... Если дозировать книги "Кот, который...", то не раз захочется вернуться к прочтению серии. Жду новых встреч!

WinnyThePooh

29 июля 2014 г. 01:09

Если вас никогда не поносил сиамский кот, вы просто не представляете себе, что такое ругань!

Волшебная троица. Эти книги заставляют улыбаться. они дают возможность расслабиться и выкинуть все мысли из головы. А это, порой, самое главное! Ты перелистываешь страницы...ты не хочешь останавливаться. И знаете, все эти детективные моменты - они не так и важны. Ты следишь за котами. Котами и усами. да да, усы - как одни из главных героев.

Новые приключения. Новые герои, но мы не забываем и о старых. Но не думайте о многом, так - мимолетное упоминание. Поэтому если вы начали читать серию с третьей (пятой, шестой - неважно!) вы не потеряете многого. Да ,вы не будете знать - как все началось, но на общую историю это не влияет. Все самое главное вам расскажут. А главное - это котики...повторюсь. В…

30 июня 2014 г. 12:22

Коты всегда все знают заранее.

С дизайном покончено. Теперь усатому журналисту и его потрясающим сиамским котам предстоит окунуться в мир антиквариата. Кровать-лебедь, огромные люстры, зубоврачебное кресло и много других неожиданных вещей будут окружать мистера Квиллера круглые сутки. Коко забросит полюбившуюся мне игру со словарем, но по-прежнему останется самым проницательным персонажем во всей книге.

Убийства будут следовать одно за другим. И кто бы мог подумать, что в тихом районе полусумасшедших владельцев антикварных магазинов найдется место для очередного расследования. Юм Юм и Коко готовы раскрыть все тайны... разумеется, кроме той, как они научились путешествовать сквозь стены. Но принесенные ими подарки вновь помогут Квиллеру добраться до разгадки.

Про эту серию я могу сказать…

1 января 2014 г. 18:02

Кот, который... 03

Чем дальше, тем больше повышается уровень мимишности в моей крови. Ко-Ко и его боевая подруга Юм-Юм - очаровательные стихийные бедствия, которым просто не сидится на месте. Их хлебом не корми, дай только разнюхать что-нибудь о таинственном преступлении. Видимо, у них с Джимом Квиллером это семейное.

На кону - большая премия за лучший рождественский репортаж. У Квилла как обычно туго с наличными (еще бы, два хвостатых проглота-гурмана в доме), поэтому он решает побороться за премию и готовится выдать цикл статей по казалось бы безобидной тематике - Хламтауну, сосредоточению антикварных (а зачастую просто торгующих хламом) магазинчиков. Но все оказывается не так просто. Трагически погибший несколько месяцев назад антиквар, привидение Матильда, живущее в одном доме с…

29 января 2014 г. 21:11

Книжка, не претендующая на особую глубину, но милая и уютная - даже несмотря на криминальную историю в центре повествования. Такую хорошо читать, когда дома тепло, а за окном настоящая зима. Старый район, антиквары, Рождество, пара котов, журналист-детектив... Что еще нужно, чтобы скоротать пару часов в ленивый зимний вечер? ;)

bobrushka

19 июня 2012 г. 16:03

Написано в рамках игры "Несказанные речи.."

Мне в пору начинать цикл рецензий под общим названием "bobrushka в поисках хорошего детектива". Нет, я конечно хорошо знаю и ценю произведения Агаты Кристи, Артура Конан-Дойла и Эдгара По. Но что я буду делать, когда они закончатся? Ну и конечно же опускаться до Донцовой (пробовала, не идет), Марининой, Устиновой и иже с ними, не охота, а до "ментовских будней" - тем более. Как то обмельчали герои-детективы в наше время, Вы не находите?

Что касается серии "Кот, который...", то, естественно, первая книга серии ("Кот, который читал справа налево") была куплена исключительно из-за названия. Привлекла даже сама идея серии книг, где представители кошачьих помогают в раскрытии преступлений, а то обычно это собачья работа (может помните из "Зимы в…

Sidnia

24 января 2012 г. 12:55

Вот надо мне рецензии на флэшмобные книги писать - вон их сколько скопилось, а я все "плюшками балуюсь" ©

"Кот, который..." - серия, про которую я давно наслышана, пару лет так точно. Но, как это всегда бывает, хотелок много, времени мало, все сразу не охватишь при всем желании. Пока недавно не решила вдруг, что вот, пора начать знакомство.

"Кот, который..." - серия не для тех, кто любит зубодробительный экшен, всяческие хитросплетения сюжета и вообще такие книги, что переворачивают твое представление о мироустройстве с ног на голову. И, разумеется, совершенно точно не для тех, кто терпеть не может кошек - в серии их много, и они являются немаловажной частью сюжетных линий (капитан Очевидность же). Каждая книга - небольшая по объему, но уютная и такая домашняя, способная составить компанию…

20 июня 2011 г. 23:03

У каждого, даже самого отпетого читаюши есть книги, которые он читает *в метро*. В большинстве случаев это небольшие книжки в стиле прочитать_и_забыть, в основном их читают для отвлечения, разгрузки мозга, и литературой их считать тяжеловато. Вот и я какое-то время назад купила три книжки по смешнючей цене, просто чтобы занять паузы между чем-то более-менее серьезным, и не уснуть в метро. И не прогадала ^^

Лилиан Джексон Браун — удивительно плодовитая писательница, она с 1966 (!) года успела накатать 30+ таких вот детективных книжечек, и все про журналиста (и по совместительству детектива) Квиллера и его кошулек — сиамцев Коко и Юм-Юм, без которых, безусловно, никакие преступления не были бы раскрыты. Ну, я всегда знала, что кошки имеют тенденцию видеть то, чего нам в жизни не…

3 марта 2010 г. 20:28

Это моя первая книга о Квиллере, журналисте, расследующем преступления в компании своих очаровательных сиамских котов: мужественного Коко и грациозной Юм-Юм. Нужно обязательно будет продолжить знакомство, потому что действительно всё это очень увлекательно и мило. Квиллер в погоне за рождественской статьёй узнаёт о несчастном случае с одним из торговцев антиквариатом в старом районе - Хламгороде, случае странном и удручающе необъяснимом. И хотя убийство - тема совсем не рождественская, журналист берётся за дело, тем более, что и сам он переселяется в Хламгород, по стечению обстоятельств в бывшую комнату покойного Энди Гланца. Об Энли все коллеги и соседи отзываются крайне доброжелательно, но тем не менее, кто-то из этих доброжелателей прихлопнул беднягу. Помочь сможет только кот, который…

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

1 мая 2010 г. 14:58

С точки зрения заядлой кошатницы со стажем могу сказать, что кошки в романе описаны очень достоверно. Именно так они себя и ведут: скандалят, бесятся, веселятся, дерутся, попрошайничают, смотрят на голубей, мурчат, подлизываются, осторожно будят по утрам лапкой, потрошат нитки и занимаются всеми своими кошачьими делами. И да, они действительно необыкновенно умны.

Что касается сюжета, то детективы в принципе мне понравились, хотя на мой взгляд трупов многовато. Как то не очень сочетаются легкий ненавязчивый юмор и количество убитых (причем довольно жестоко убитых, с выдумкой так сказать) на одну книгу.

Ну и еще ненавижу мужчин с усами :), так что Квиллер не мой герой. И даже такая черта, как любовь к кошкам, его не спасает.