Dobriy-kot

9 мая 2010 г. 03:26

Научно-популярная книга о целой куче вещей, написана простым и веселым языком английского репортера, который решил восполнить свои (и наши заодно) пробелы в образовании. Рекомендую интересующимся физикой, химией, геологией, состоянием науки на 2003-й год и концом света. :)

Не пожалел.

11 февраля 2010 г. 16:30

отличная книжка о том что мы знаем из жизни вселенной и планеты земля. точнее, о том, что мы ничего не знаем ) написана оч весело и задорно, нет скомканных тем, нет нравоучений, если только прекрасный рассказ с вкраплениями шуток. рекомендую. must read я бы даже сказала.

24 декабря 2007 г. 19:55

Основная идея книги, как мне показалось - объяснить тем кто еще не понял что нам(людям) ОЧЕНЬ сильно повезло в этой вселенной. Мне кажется автор справился с поставленной задачей.

3 марта 2022 г. 13:17

5 В том и состоит курьезность нашего существования, что мы обитаем на планете, которая очень хорошо поддерживает жизнь, но еще лучше её истребляет.

Вас ждёт концентрат информации о развитии нашей планеты, начиная с возникновения Вселенной и до наших времён. На страницах вас ждут истории учёных незаслуженно помещенных в дальний угол истории. Автор отдал дань многим первооткрывателям, чьи научные открытия по тем или иным причинам присваивались другим, и их имена были не известны. В книге рассказано о покорении космоса и океана, о методах вычисления возраста ископаемых, про атомы, ДНК... Перечислять можно долго. Информация транслируется легко и живо. Нет нагромождения терминов от которых хочется уснуть.⠀

Хочу отметить научного редактора перевода который дал много поправок к неточностям в книге (автор сам признает, что они могут быть, и не против исправлений). Видно что проделана большая работа при переводе. ⠀

Считаю книга будет…

8 апреля 2023 г. 10:26

1 Якщо хочете відправитись у неймовірну подорож невіглаством - вам сюди.

Автор цього творіння мабуть пропускав уроки природознавства в школі, адже ті помилки, які він допускає неприпустимі. Солянка з міфів, помилкових тверджень та крапель істинних фактів. Прочитав половину книги, та з відчуттям полегшення закрив її назавжди.

5 февраля 2022 г. 14:39

5 Как мало мы знаем о мире...

Отличная книга! Написанная хорошим языком с нотками юмора. Ее главная цель заинтересовать читателя и сподвигнуть его на более глубокое изучение той или иной области, будь то космос, геология, история и проч. Еще автор заставляет задуматься над многими вещами. Главным образом, что надо учиться. Человеческое невежество и одержимость приводит к печальным последствиям.

15 февраля 2022 г. 19:50

Книга рассказывает о многом, подходит для общего развития. В принципе достаточно познавательная литература. Рекомендую!