noctu

Эксперт продавленного дивана

5 мая 2015 г. 02:11

Эта та дебютная книга, которая громко трубит о том, что занимается заря нового таланта, но ее отблеск еще очень светл и непримечателен. Бойн решил пойти не совсем по проторенному пути (хоть и взял несколько избитую тему), а добавил нотку "что, если..". Что, если человек, заполучивший бессмертие, на самом деле не устал от жизни, а наоборот радуется каждому дню, спит с женщинами и делает деньги? Что, если бесконечная череда событий не утомляет, а наоборот показывает, что все еще впереди, что прогресс - не орудие Сатаны, а просто движение вперед, ведущее человечество в новую эру? Герою, прожившему 256 лет, надо было ответить на многие вопросы, разобраться в некоторых вещах, которые не доходили до его ума несколько веков. Например, почему он не умирает, а застопорился внешне на 50 годах.…

viktork

1 июня 2015 г. 17:00

Роман о человеке, который два века не старел, при этом хранил память о своей юношеской любви. Читалось с интересом, хотя другие вещи Бойна мне совсем не понравились, слишком конъюнктурные. А эта - неплоха. Сюжет конечно, затасканный. Сейчас вот фильм сняли, где женщина отказывается от бессмертия ради любви.

25 июня 2014 г. 21:27

Возраст - жестокая штука, но, если ты хорошо сохранился и располагаешь достаточными средствами, всегда есть чем заняться.

Матье Заилль живёт на свете уже около 256 лет и не умирает, поскольку крадёт года своих племянников Тома. Матье женится и живёт с сотнями разных женщин, купается в роскоши, знакомится с сильными мир сего, но не может уберечь племянников от глупости, раз за разом потомки его сводного брата Тома, которые тоже все как один зовутся Том, губят себя и гибнут в 20 лет, оставляя ему все свои годы.

Я никогда до флешмоба не слышала об этой книге и этом авторе, и начиная читать, не буду скрывать, думала, что какая-то модная тошнотворная муть, но книга на самом деле интересная (все эти прыжки во времени, когда Матье рассказывает свою историю), интригует всё же прошлое Доминик, она…

12 февраля 2014 г. 02:48

Пожалуй, я начну с того, что не знала ничего про автора и про книгу, когда увидела на полке книжного магазина. Но меня привлекли название и аннотация, и я решила купить . Теперь о книге:

Эта книга про человека, который не может умереть и про историю его жизни. Есть несколько сюжетных линий в его рассказе, что делает повествование более динамичным. Не мало интересных фактов про историю (ХVIII, XIX, XX века). Но книга не дотягивает до 5 звёздочек. Не хватает чего-то глубокого ... Да и конец предсказуемый.

В конце могу сказать, если хотите постранствовать вместе с героем в его прошлое и настоящее, то вам следует прочитать эту книгу ))

Lucretia

5 октября 2011 г. 13:28

Как будто это краткое содержание фильма-экранизации книги более длинной. Матье Заилль не может умереть. Он проживает три века вместе с различными женщинами, участвует во Французской революции, встречается с Чарли Чаплином, и три века пытается уберечь своих племянников от глупостей, те как назло умирают в 20 лет. Пока до него доходит, что он ворует года своих племянников Томов, проходит книга.

7 июля 2011 г. 01:53

А что если однажды ты понимаешь, что перестал стареть? А что если идет уже третье столетие твоей жизни, ты пережил множество исторических событий, видел много открытий, любил многих людей? А что если раз за разом ты видел повторение жизненных историй потомков твоего единственного брата, которого нет на свете уже 200 лет? ... А что если попытаться разорвать этот порочный круг и найти счастье в новом развитии событий?