4,2

Коварный волшебник Лоример, вызванный черной магией из своей торфяной могилы, собирается разжечь войну между народами альвов и черных гномов. Волею случая оказавшимся на его пути пятерым альвам предстоит пройти полный опасностей путь, но в нем обретут они свою силу.

Для победы над колдуном им нужен герой из мира людей — человек, способный овладеть мечом Элидагрима, успокоившимся в древней могиле викингов.

И этим человеком выпало стать Ивару — ученику ведьмы...
Циклы: Мир Альфаров, книга №2
Легенды Скарпсея, книга №2

25 июня 2017 г. 17:33

Сеттинг древних викингов необычен, хотя "пойдем в поход, заработаем" покоробило. Но все схематично, нет эффекта присутствия. Гг несколько лет проучился у ведьмы, но мы так и не узнали ни характера Гг, за исключением того, что он амбициозен, что маловато для того, чтобы ему сочувствовать, ни того, как он жил и как учился, что за время года, в конце концов.

Форма: роман

Оригинальное название: The Elves and the Otterskin

Дата написания: 1981

Первая публикация: 1996

Перевод: Т. Кухта

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 июня 2017 г. 17:33

Подборки