31 мая 2011 г. 15:10

Тягомотное, долгое,отвратительное повествование, набитое музыкой, сексом и стимуляторами; отпущенное только за сотню страниц до конца и понёсшееся с головокружительной скоростью. И всё говно, что происходило - стоит финала. Да и в целом.. Несмотря на всю пакость, это было так ярко, зримо и слышимо. И последние страницы - под "In Memory" Black Sabbath, да, это моя лепта в вибрирующий, взрывающийся отзвук этой книги. Читать звук.

О, как бы я хотела услышать песню "Преждевременное погребение"!

13 декабря 2009 г. 00:16

как и написано в аннотации, пласт классического рок-н-ролла прочувствован. даже в какой-то степени можно считать путеводителем по рок-н-роллу образца 70х годов.

ecureuila

15 мая 2009 г. 22:54

Купила эту книгу объемом в 510 страниц, 2007 года выпуска за 16 рублей. Даже как-то обидно, потому что я бы оценила ее чуть подороже. Первые 20 страниц не очень понимала, о чем идет речь, но получала невероятный кайф от ссылок на старые добрые 60-ые. Зачем постепенно начал вырисовываться сюжет: "славная" девушка Черил с ярко-вишневым ртом, сумашедший гений продюсер, девушка с не менее прекрасными губами Шарлен и ди-джей Скотт. И все они вращаются вокруг секса, одержимости, смерти, и, конечно же, музыки.

Не шедевр, и не то, над чем хочется поразмышлять и пообсуждать. Но очень понравилась ее динамичность, страстность, безумие и рок-н-роллность. Ну и "Pale Blue Eyes" тоже весьма уместна.

mickeyfamous

6 апреля 2009 г. 21:12

крутая книга о рок'н'ролле. моё мнение? в ней очень много отсылок на музыку прошлых лет, поэтому всем ценителям придется по вкусу. лично я прошлась по плейлисту в такт с тем временем, всё таки тогда умели писать музыку...the velvet underground долго играли, как вступление: настоящие эмоции, жизнь людей, делающих рок'н'ролл в прошлом времени наизнанку. автор не скрывал, не пытался идеализировать образы, он просто рассказал очень интересную, но запутанную историю 4 людей.такие короткие поводки и такие безумные чувства. тут страсть сшибает с обрыва, а любовь превращает людей в мумии. в этой книге герои пристегнуты наручниками к прошлому друг друга. такой затянувшийся прыжок в обрыв, никто не знает где почва, но ты знаешь, что она там точно есть и ты летишь ей на встречу.аплодирую за идейную…