Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

13 мая 2024 г. 20:48

Лучший любовный роман, который я читала. История про горе, прощение, про терпение, про внутренние и внешние шрамы, про любовь и жертвенность ради неё, про семью, про друзей. Про время.

Эта история откликнется у тех, кто понимает что с людьми «случается жизнь». И она оставляет свои отметины.
Главные герои ошибаются, пытаются исправить свои ошибки. Жить, любить, иногда искать свои внутренние силы, чтобы двигаться дальше.

Могли бы они не тратить эти годы, проводя их порознь? Да. Но это был их выбор и желание, не зациклиться в 18 лет на отношениях, а пройти какой-то самостоятельный жизненный путь, чтобы потом, оглядываясь назад, не жалеть о том, что не сделали, или не попробовали. Смогли бы два 18ти летних подростка, узнав правду, сесть и разобраться, решить как жить и двигаться дальше?…

OrangeSwan

24 декабря 2023 г. 13:34

3 Какие же противоречивые мысли вызвала у меня эта история.

Я ведь даже чужие отзывы перед написанием своим почитала.

Колин Гувер, лично для меня, не совсем типичный автор любовных романов, ибо я до последнего не понимаю, что от нее ждать. Да и от себя. И хоть, на этот раз обошлось без слез, я все же задумалась в конце.

Начинается все довольно интересно.

Встреча Фэллон с отцом в кафе выливается в очередное выяснение отношений, ведь сегодня 9 ноября, а это день, когда она несколько лет назад пострадала в пожаре, в последствии чего теперь на ее теле и лице шрамы, и почему-то винила его. (Забегая немного вперед, я не совсем поняла, почему он был виноват, а потом поняла, что героине просто нужно было кого-то обвинить, такие люди бывают). Перепалки перешли в ссору, но к ней неожиданно подсел Бэн и представился ее парнем.

Это было довольно мило, учитывая,…

24 июля 2023 г. 09:25

4 Очень противоречивые чувства

История достаточно интересная, особенно сама развязка в конце. Персонажи не то что бы плохо прописаны или раскрыты, просто как-то не зацепили. Я больше переживала и расстроилась из-за второстепенного персонажа. Понравилось то, что присутствовали персонажи из друго книги Колин Гувер. Очень люблю когда истории пересекаются. Фэллон далеко не самая глупая главная героиня и не раздражала, не считая 1 раза. Бен, как раз таки, далеко не самый лучший парень. Для меня он имеет слишком много .  Не скажу что он подонок или мудак, но точно не один из моих любимых книжных парней.

Klimchuk Olena (elenaniki)

2 мая 2023 г. 18:47

5 На этом же месте, в это же время

Есть книги, которые легко читаются, но послевкусие надолго остаётся. Эта книга в том числе. Думала растянуть любовный роман на несколько дней, неторопливо по паре глав за завтраком и перед сном. Но что-то пошло не так и я уже дочитываю последнюю главу.

Сюжет. Главные герои (Бентон и Фэллон) впервые встречаются 9 ноября, можно сказать влюбляются и заключают сделку встречаться каждый год ровно в эту же дату, при этом никак не коммуницировать по телефону или через социальные сети. Почему? - им по 18 лет, и цель - достичь карьерных и личностных целей без вмешательства любовных и связанных с этим чувств.

Но ключевой элемент - это дата 9 ноября. Это не только дата их ежегодных встреч. Это дата трагедии, потери, обретение внешних и душевных шрамов. Это дата трансформации, зарождения любви,…

6 марта 2023 г. 15:38

5 Слёзовыжималка в конце!

Начиная книгу, я думала что это будет лёгенький роман о любви. Но должна же я была догадаться с начала, что это абсолютно не так или нет? Нет, я не додумалась...
Роман начинается в самый нелюбимый день главной героини. Её шрамы напоминают ей об этом дне... Она ссорится с отцом и неожиданно встречает его. Мило, да?

•БЕН ДЖЕЙМС КЕССЛЕР. Родился 4 июля. Рак ♋. В начале ему 18 лет. У него есть братья: Иен и Кайл. Начинающий писатель. Очень импульсивный парень. Серьёзный и (спойлер) немного травмированный жизнью. Меня почти до конца не цеплял. Но после его книги, я его полюбила. •ФЭЛЛОН О'НЕЙЛ. Родилась 25 июля. Лев ♌. Тоже 18. Зелёные глаза. Бывшая актриса. Живёт со шрамами. Неуверенна из-за них. Мне её было жаль больше всех. Всё время за неё болела и переживала. Её отец Донован О'Нейл -…

29 января 2023 г. 09:21

2 Нетипичная история любви

Настолько "нетипичная" что иногда хотелось буцнуть книгу. Расскажу немного сюжет. Парень и девушка познакомились 9 ноября, но по стечению обстоятельств они не могут быть вместе, поэтому они договариваются встречаются каждый год на том же месте в тот же день 9 ноября. И такой фигнёй ребята страдали 5 лет. За 5 лет они виделись всего 5 раз, но при этом были капец как влюблены и жутко ревнуют друг друга.
Весь этот бред вытянул финал. В конце было очень интересно читать. Но сама идея книги

18 января 2023 г. 23:28

1 Коллін Гувер, не псуй більше паперу…

Думаю все і так ясно з заголовку, це самі тупорилі 350 сторінок мого життя. Герої якісь бісячі малолітки з ванільно ссикливим признаками. Пацан який не знає куда ж йому все таки сувати. І просто ванільно приторний маразм на кшталт низкопробних фан фіків з ватапад які пишуть 16ти літки…

5 декабря 2022 г. 22:09

5 Она - якорь, тонущий в моем море.

Колин Гувер пишет просто потрясающие истории которые способны покорить многие сердца, и эта книга не исключение! Она настолько глубоко и тщательно прописывает персонажей, что не переживать за них просто невозможно. Эта история особенна тем, что она легкая и в то же время интрига всего произошедшего всё-таки держит до последнего. Хочется уже узнать будет ли хэппи энд? И что автор на этот раз преподнесёт  нам как хэппи энд? Книга держит в напряжение и я каждый раз с опаской читала что же у них произойдёт 9 ноября. Сам сюжет конечно немного я бы сказала сказочный, но а почему бы и нет? Мы ведь читаем книжки для эмоций , а их тут очень много! Уж поверьте! Да Бэн и Филон немного взбалмошные и непостоянные, да они совершали ошибки и очень даже по крупному косячили. Но именно так автор…

25 декабря 2022 г. 21:07

5 Мой восторженный отзыв:

" 9 ноября" пекраснейшая история!! Это  был мой лучший выбор книги за весь этот год!
Благодаря этой книге я приняла решение не читать аннотации, потому что аннотация этой истоии, совершенно не передает, ее, душевную атмосферу! Я впервые читала книгу в таком захлебе..  Эти эмоции не передать словами, не было совершенно ощущения что я читаю книгу, я как будто наблюдаю за настоящими событиями!
При чтении книги Бентона, было ощущение, что это написал настоящий Бентон Джеймс Кесслер, а не Колин Гувер. Обычный человек не смог бы написать, настолько ЖИВЫХ героев!!
От всей своей души советую эту историю и совершенно не поддерживаю хейтеров истории Фэллон и Бентона! Спасибо за прочтение этой рецензии;)