OrangeSwan

24 декабря 2023 г. 13:34

3 Какие же противоречивые мысли вызвала у меня эта история.

Я ведь даже чужие отзывы перед написанием своим почитала.

Колин Гувер, лично для меня, не совсем типичный автор любовных романов, ибо я до последнего не понимаю, что от нее ждать. Да и от себя. И хоть, на этот раз обошлось без слез, я все же задумалась в конце.

Начинается все довольно интересно.

Встреча Фэллон с отцом в кафе выливается в очередное выяснение отношений, ведь сегодня 9 ноября, а это день, когда она несколько лет назад пострадала в пожаре, в последствии чего теперь на ее теле и лице шрамы, и почему-то винила его. (Забегая немного вперед, я не совсем поняла, почему он был виноват, а потом поняла, что героине просто нужно было кого-то обвинить, такие люди бывают). Перепалки перешли в ссору, но к ней неожиданно подсел Бэн и представился ее парнем.

Это было довольно мило, учитывая, что отец дал понять, что с тех самых пор после пожара она сильно стала комплексовать и вообще перестала ходить на свидания. Я такая" "О, рыцарь в сияющих доспехах!"

Далее, видя, как развиваются их отношения, как они становятся опорой друг другу, они постепенно завоевали мою симпатию. Несмотря на то, что они договорились видится раз в год в течении пяти лет, они становились лучше и каждый понимал, что никого лучше друг друга нет.

А потом я вдруг поняла, какой же фигней они занимаются и как же бесполезно растрачивают свои годы, чтобы что? Встреча раз в год, при этом нельзя было не звонить, ни писать друг другу. Можно встречаться с другими, но ревность никто не отменял. Так какого тогда черта?

Первое разочарование меня настигло, когда Фэллон отказалась от их любви из-за глупости, а потом год, год(!!!!!) сгорала от сожаления и ничего не делала до памятной даты встречи. Не представляю, как можно так жить и ничего не делать. Бэн же тоже хорош - зря время не терял, отказала одна "любовь всей жизни", и подобрал то, что плохо лежало. Прекрасно.

Уже особо и не желая, чтобы эта пара осталась вместе, я все же дочитывала, гадая, что еще подкинет автор. Лучше бы я этого не делала, честное слово.

Тайна пожара, которая раскрылась очень удивила меня, признаю. Почему-то я не ожидала этого. Наверно меня занимала глупость главных героев, которая не покидала их до самого конца, и я расслабилась.

Что ж. Реакция Фэллон, как и то, что творилось после заставило меня пожелать, чтобы я забыла об этой истории, как страшный сон. Я не думаю, что Бэн в чем-то виноват, единственная его вина в том, что он решил признаться в том, что он сотворил через свою... рукопись. Серьезно? А поговорить сначала, нет?

Как итог, после наматываний сопли на кулак и игры "он меня недостоин", как в духе типичных фильмах, она все же прощает его с барского плеча. Прощать правда не за что, но кто-то должен быть виноватым.

У Гувер есть другие книги, которые перевернули во мне все, и они намного лучше и глубже этого непонятного "чуда". Стала замечать, что чаще пишу такое, но начло мне понравилось больше, а дальше - это тихий ужас. Не люблю я когда растрачивают на ненужное взаимное притяжение и тут нет ничего такого, что нельзя было бы решить с помощью разговоров.