Смок нанимается в слуги богатому господину, который идёт в Доусон, город золотоискателей на Юконе. И у него появляется друг — маленький, пессимистичный, но отважный человечек по прозвищу Малыш.
Цикл: Смок Беллью, книга №2

4 июля 2023 г. 07:44

3 Безумству храбрых поём мы славу!

Автор - Джек Лондон (1876-1916г.), имя при рождении Джон Гриффит Чейни, американский писатель и журналист, военный корреспондент, общественный деятель, социалист. Небольшой рассказ из серии автобиографических произведений про Смока Беллью (он же Кристоф Беллью, он же Крис Беллью, он же Кит Беллью). Написан и впервые опубликован в 1911г на английском языке.
Жанр: приключения.
Рассказ о дружбе и смелости, о том как удача улыбается смелым.
Клондайкская золотая лихорадка длилась в течение периода 1896-99г. Описываемые события приблизительно относятся к периоду октябрь-ноябрь (в это время обычно замерзает Юкон) 1897г (сам автор находился там).
Под мясом, точнее даже под поеданием мяса, в рассказе подразумевается суровая жизнь золотоискателя (по еде работа).

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Meat

Дата написания: ~1911

Первая публикация: 1927

Перевод: Лидия Чуковская, Николай Чуковский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

4 июля 2023 г. 07:44

3 Безумству храбрых поём мы славу!

Жанр: приключения.
Рассказ о дружбе и смелости, о том как удача улыбается смелым.

Издания