4,1

Цикл: Бог отцов, книга №8

telans

22 декабря 2015 г. 16:49

С детства не люблю Джека Лондона: этот надрывный героизм ради героизма, холод/голод ради непонятно чего, собачки/северные пейзажи, столкновение цивилизаций и освоение Дикого Запада - скука смертная, хоть стреляй! Вот еще один рассказ прочитан (такое чувство, что все они на одно лицо и сюжет) и единственный плюс в этом действии заключается в том, что я окончательно убедилась, что мои детские впечатления были верны. Аляска, небольшая группка золотодобытчиков у костра, один из которых человек с принципами... Правильно, это означает, что скоро тут будет море крови. А человек с принципами умоет руки и унесется в белоснежную даль с ореолом героического существа, на упряжке собак, с индейской девушкой под мышкой (ну, почти). Да... Наши пути с Джеком Лондоном окончательно разошлись.

Перевод на русский:

Оригинальное название: Where the Trail Forks

Дата написания: ~ 1900

Первая публикация: 1901

Перевод: З. Львовский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

telans

22 декабря 2015 г. 16:49