26 марта 2023 г. 09:51

5 Короткий, но тем не менее интересный рассказ

Это первое знакомство с автором, Джон Диксон Карр. До этого не читала его произведения. Рассказ короткий, поэтому наверное встречается в детективных сборниках, а не в отдельной книге. Из персонажей понравились забавная французская  журналистка Жаклин Дюбуа, самоуверенная и наблюдательная. Инспектор, спокойный и любезный, но тем не менее если бы не ее подсказки, ещё долго бы пришлось искать убийцу известной медиа персоны. Рекомендую к чтению, легкий и забавный детективный рассказ.

22 марта 2022 г. 15:42

5 Начинаем мы с соблазна, а заканчиваем шантажом.

Джон Диксон Карр "Рыжий парик".

Известная журналистка Хейзел Лоринг найдена убитой на скамейке в парке. На ней только нижнее белье, остальная одежда аккуратно сложена рядом.

Все знали имя Хейзел Лоринг, лицо Хейзел Лоринг и взгляды Хейзел Лоринг. "Улыбайся и здоровей" - так называлась еженедельная колонка, которую она вела в газете "Дейли бэннер".

Она давала советы домохозяйкам как хорошо выглядеть. Ею был разработан комплекс специальных упражнений.

"Всего лишь три минуты утром, и больше можете ни о чем не задумываться. Если вы любите шоколад, ешьте его на здоровье. Просто не забывайте выполнять упражнение и ешьте, что хотите".

Безупречна фигура Хейзел - тому подтверждение. А ещё она писала "о любви, о шляпках и о мужьях".

Непонятно, кому могла понадобиться смерть кумира  домохозяек, чьи…