3,6

Продолжение истории Тимура и Кси... Несмотря на заявленный в аннотации жанр 'Любовный роман', настоящей любви (розовой романтики и прочих бредней) в этой истории слишком мало.

4 сентября 2015 г. 08:29

Это продолжение романа "Даже не думай!". Романа, который я читала, выхватывая только первые строчки из абзацев и диалогов, и пролистывая по несколько страниц, когда уже совсем становилось скучно. За продолжение взялась только потому, что концовка книги меня взбесила. И каково же было мое удивление, когда вторая книга оказалась другой.

Более зрелая, не нудная, без раздутых диалогов.

Это история тяжелых взаимоотношений между главной героиней и ее предметом страсти. История о том, как в настоящей жизни складываются отношения, в том числе дружеские. о том, что мечты - это мечты, а реальность совсем другая.

Если первая книга - детский сад, то вторая, несомненно, уже взрослое произведение.

Форма: роман

Дата написания: 2013

4 сентября 2015 г. 08:29

Более зрелая, не нудная, без раздутых диалогов.

3 сентября 2017 г. 11:04

Я под впечатлением, этот роман мне очень понравился, в отличии от предыдущего, и я очень рада, что стала читать продолжение. Ксения однозначно повзрослела, уже нет такой истерички, как в Даже не думай . Вообще что-то не идет у меня рецензия, это обычно, когда роман мне не нравится, то я полна эмоциями и из меня прёт, как из рога изобилия:) Было интересно читать обсолютно обо всем, что происходило с главными героями на протяжении 5 лет, как Кси встретится снова с Тимом, как будут дальше развиваться отношения, мысли и переживания ребят. И можно понять Ксюшу, которая боялась поверить в Тимура, думаю, что у каждой девушки в жизни был такой му...к, который пропадал, а потом объявлялся.

Мы с Тимуром, словно в шахматной партии, остались один на один. И невозможность поставить противнику…